香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 40,194 个放售楼盘
5 小时前 刊登
宝琳 新都城 | 2期 第二期 3座 高层 A室

建筑面积: 617 尺 @12,156 元
实用面积: 441 尺 @17,007 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
VR
5 小时前 刊登
沙田 康林苑 | 山林阁 低层

建筑面积: 712 尺 @7,556 元
实用面积: 554 尺 @9,711 元
万方地产代理有限公司
售 $538 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
雅致装修
近大型商场
优质校网
6 小时前 刊登
屯门 村屋 | 中层

实用面积: 780 尺 @5,615 元
万利行地产代理
售 $438 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
村屋
雅致装修
露天车位
有露台
连套房
6 小时前 刊登
坑口 新宝城 | 3座 中层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,415 元
实用面积: 434 尺 @14,470 元
美联物业代理有限公司
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
6 小时前 刊登

建筑面积: 1,183 尺 @5,664 元
美联商业
售 $670 万元
写字楼
全层单位
6 小时前 刊登
太古城 | 海景花园 碧藤阁 中层 B室

建筑面积: 1,137 尺 @18,030 元
实用面积: 1,015 尺 @20,197 元
怡居明宫分行
售 $2,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
6 小时前 刊登
宝琳 慧安园 | 4座 中层 D室

建筑面积: 488 尺 @10,861 元
实用面积: 354 尺 @14,972 元
美联物业代理有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
6 小时前 刊登

建筑面积: 1,793 尺 @7,700 元
美联商业
售 $1,380.6 万元
写字楼
全层单位
6 小时前 刊登
长沙湾 喜韵 | 1座 高层

实用面积: 519 尺 @15,125 元
喜居物业-钦州街分店
售 $785 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
香港房协
6 小时前 刊登
宝琳 慧安园 | 1座 高层 A室

建筑面积: 488 尺 @10,246 元
实用面积: 354 尺 @14,124 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
6 小时前 刊登
湾仔 利文楼 | 中层

建筑面积: 574 尺 @13,275 元
实用面积: 476 尺 @16,008 元
世纪21亚洲
售 $762 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
6 小时前 刊登
东涌 东环 | 2期 2A座 中层 7室

实用面积: 384 尺 @13,021 元
中原地产代理限公司
售 $500 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
6 小时前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 5座 (2期) 低层 H室

建筑面积: 499 尺 @11,383 元
实用面积: 346 尺 @16,416 元
香港置业
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
6 小时前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 天津楼(8座) 高层 A室

建筑面积: 525 尺 @8,648 元
实用面积: 422 尺 @10,758 元
家滙地产香港有限公司
售 $454 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
6 小时前 刊登
佐敦 金淞大厦 | 中层 D室

建筑面积: 564 尺 @7,943 元
实用面积: 356 尺 @12,584 元
家滙地产香港有限公司
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11