鸭脷洲 最新香港二手房搜寻结果

共有 105 个放售楼盘
已选择地区: 鸭脷洲

实用面积: 214 尺 @22,757 元
售 $487 万元 +
多盘选择
业主盘
私人屋苑
宏安
鸭脷洲 南区左岸 | 2座 低层 B室

实用面积: 1,720 尺 @24,419 元
中原地产代理有限公司
售 $4,200 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
中国海外
VR
鸭脷洲 倚南 | 低层

实用面积: 675 尺 @17,037 元
香港置业
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望海景
连平台
鸭脷洲 鸭脷洲中心 | B座 中层 6室

建筑面积: 529 尺 @9,357 元
实用面积: 390 尺 @12,692 元
万邦地产
售 $495 万元
向西南
私人屋苑
望山景
鸭脷洲 鸭脷洲中心 | A座 中层

建筑面积: 523 尺 @9,713 元
实用面积: 386 尺 @13,161 元
世纪21嘉联地产
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
鸭脷洲 南湾 | 7座 高层

建筑面积: 1,481 尺 @18,163 元
实用面积: 1,186 尺 @22,681 元
晋联地产
售 $2,690 万元
私人屋苑
新鸿基
望海景
独家盘
鸭脷洲 南湾 | 6座 低层 A室

建筑面积: 1,468 尺 @17,030 元
实用面积: 1,174 尺 @21,295 元
美联物业
售 $2,500 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
鸭脷洲 渔安苑 | F座 ( 珊安阁 ) 高层

建筑面积: 575 尺 @9,739 元
实用面积: 469 尺 @11,940 元
富临行物业代理
售 $560 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望楼景
1 日前 刊登

建筑面积: 349 尺 @10,831 元
实用面积: 262 尺 @14,427 元
万邦地产
售 $378 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
单幢式大厦
雅致装修
2 日前 刊登
鸭脷洲 南湾 | 10座 高层 B室

建筑面积: 1,317 尺 @17,464 元
实用面积: 1,056 尺 @21,780 元
美联物业代理有限公司
售 $2,300 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
鸭脷洲 鸿福阁 | 高层 B室

建筑面积: 464 尺 @9,698 元
实用面积: 300 尺 @15,000 元
万邦地产
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
洋楼
望市景
基本装修
2 日前 刊登
鸭脷洲 利东邨 | 东升楼 高层

建筑面积: 682 尺 @5,543 元
实用面积: 490 尺 @7,714 元
香港仔万邦地产
售 $378 万元
未补地价
3 房
向南
公屋
望山景
基本装修
2 日前 刊登
鸭脷洲 倚南 | 高层

实用面积: 321 尺 @19,003 元
香港仔万邦地产
售 $610 万元
1 房
向西北
单幢式大厦
恒基
望海景
雅致装修
3 日前 刊登
鸭脷洲 倚南 | 中层 C室

实用面积: 449 尺 @18,218 元
利嘉阁地产有限公司
售 $818 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
望山景
望市景
望海景
望开扬景
3 日前 刊登
鸭脷洲 利东邨 | 东昌楼 低层

实用面积: 381 尺 @6,562 元
万邦地产
售 $250 万元
未补地价
2 房
向西北
公屋
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11