南湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 14 个放售楼盘
已选择地区: 鸭脷洲

南湾 屋苑

南湾,占地广逾18万平方尺,项目沿海而建,以一字形式排列。向海的单位采用全玻璃幕墙设计,能将广阔的海景一览无遗。项目预计于7月中旬正式开售,会以分阶段形式推出。首次共推不少于50伙,分别为第1座及第2座最大的分层单位,面积大约2400至2600平方尺。

查看 南湾 屋苑成交价、图则等资料

鸭脷洲 南湾 | 7座 高层

建筑面积: 1,481 尺 @18,163 元
实用面积: 1,186 尺 @22,681 元
晋联地产
售 $2,690 万元
私人屋苑
新鸿基
望海景
独家盘
鸭脷洲 南湾 | 6座 低层 A室

建筑面积: 1,468 尺 @17,030 元
实用面积: 1,174 尺 @21,295 元
美联物业
售 $2,500 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
鸭脷洲 南湾 | 10座 高层 B室

建筑面积: 1,317 尺 @17,464 元
实用面积: 1,056 尺 @21,780 元
美联物业代理有限公司
售 $2,300 万元
3 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
鸭脷洲 南湾 | 9座 低层

建筑面积: 1,326 尺 @16,591 元
实用面积: 1,060 尺 @20,755 元
飞达物业代理
售 $2,200 万元 +
3 房 , 1 浴室
优质校网
鸭脷洲 南湾 | 7座 中层 C室

建筑面积: 1,013 尺 @15,992 元
实用面积: 784 尺 @20,663 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,620 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
鸭脷洲 南湾 | 10座 高层 B室

建筑面积: 1,317 尺 @17,464 元
实用面积: 1,056 尺 @21,780 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
鸭脷洲 南湾 | 7座 高层 A室

建筑面积: 1,481 尺 @18,163 元
实用面积: 1,186 尺 @22,681 元
晋联地产
售 $2,690 万元
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
鸭脷洲 南湾 | 7座 高层 B室

建筑面积: 1,730 尺 @17,919 元
实用面积: 1,377 尺 @22,513 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
鸭脷洲 南湾 | 10座 高层 C室

建筑面积: 591 尺 @13,536 元
实用面积: 462 尺 @17,316 元
丰登地产有限公司
售 $800 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
雅致装修
有露台
鸭脷洲 南湾 | 10座 低层

建筑面积: 591 尺 @13,672 元
实用面积: 462 尺 @17,489 元
美联物业
售 $808 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望山景
鸭脷洲 南湾 | 2座 中层 B室

建筑面积: 2,363 尺 @21,583 元
实用面积: 1,795 尺 @28,412 元
美联物业
售 $5,100 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
鸭脷洲 南湾 | 7座 高层 A室

建筑面积: 1,481 尺 @20,932 元
实用面积: 1,186 尺 @26,138 元
世纪21上实物业
售 $3,100 万元
3 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望海景
独家盘
鸭脷洲 南湾 | 6座 低层 A室

建筑面积: 1,468 尺 @17,030 元
实用面积: 1,174 尺 @21,295 元
世纪21中联地产
售 $2,500 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
鸭脷洲 南湾 | 10座 高层 C室

建筑面积: 591 尺 @13,536 元
实用面积: 462 尺 @17,316 元
丰登地产有限公司
售 $800 万元
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11