薄扶林 最新香港二手房搜寻结果

共有 49 个放售楼盘
已选择地区: 薄扶林
3 日前 刊登
薄扶林 富林苑 | GH座 低层

实用面积: 1,560 尺
俊安顾问有限公司
价格面议
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
露天车位
薄扶林 置富花园 | H-5座 (富豪苑) 中层 E室

建筑面积: 518 尺 @11,197 元
实用面积: 439 尺 @13,212 元
启胜地产 (薄扶林)
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
香港置地
薄扶林 薄扶林花园 | 4座 低层 C室

建筑面积: 535 尺 @8,972 元
实用面积: 466 尺 @10,300 元
启胜地产 (薄扶林)
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
薄扶林 置富花园 | H-15座 (富嘉苑) 低层 F室

建筑面积: 694 尺 @9,510 元
实用面积: 588 尺 @11,224 元
启胜地产 (薄扶林)
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花园 | H-7座 (富怡苑) 中层 C室

建筑面积: 694 尺 @10,951 元
实用面积: 588 尺 @12,925 元
启胜地产 (薄扶林)
售 $760 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
香港置地
望开扬景
2 日前 刊登
薄扶林 碧林阁 | 中层 C室

实用面积: 1,544 尺 @21,373 元
世纪21中联地产
售 $3,300 万元
私人屋苑
3 日前 刊登
薄扶林 薄扶林花园 | 1座 高层 F室

建筑面积: 1,345 尺 @10,037 元
实用面积: 1,173 尺 @11,509 元
环亚物业拍卖有限公司
拍卖开价 $1,350 万元 +
3 房 , 2 浴室
拍卖盘
薄扶林 置富花园 | H-18座 (富泽苑) 中层 H室

建筑面积: 518 尺 @10,000 元
实用面积: 439 尺 @11,800 元
中原地产代理有限公司
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港置地
薄扶林 薄扶林花园 | 2座 中层 E室

建筑面积: 833 尺 @9,880 元
实用面积: 705 尺 @11,674 元
中原地产(香港仔)
售 $823 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望山景
薄扶林 利嘉大厦 | B座 高层 B1室

建筑面积: 1,750 尺 @16,000 元
实用面积: 1,602 尺 @17,478 元
领峯物业代理
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
室内车位
薄扶林 置富花园 | H-14座 (富俊苑) 低层 G室

建筑面积: 694 尺 @8,357 元
实用面积: 588 尺 @9,864 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
3 房
向西北
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花园 | H-5座 (富豪苑) 中层 E室

建筑面积: 518 尺 @10,097 元
实用面积: 439 尺 @11,913 元
香港置业
售 $523 万元
2 房
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花园 | H-15座 (富嘉苑) 低层 F室

建筑面积: 694 尺 @9,294 元
实用面积: 588 尺 @10,969 元
美联物业代理有限公司
售 $645 万元
3 房
向北
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花园 | H-4座 (富景苑) 中层 H室

建筑面积: 518 尺 @9,826 元
实用面积: 439 尺 @11,595 元
美联物业代理有限公司
售 $509 万元
2 房
向东
私人屋苑
香港置地
薄扶林 春晖园 | 2室 高层

实用面积: 1,240 尺 @16,935 元
创富物业有限公司
售 $2,100 万元
私人屋苑
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22