薄扶林 最新香港二手房搜寻结果

共有 49 个放售楼盘
已选择地区: 薄扶林
薄扶林 置富花园 | H-9座 (富业苑) 低层

建筑面积: 518 尺 @9,884 元
实用面积: 439 尺 @11,663 元
世纪21星铸
售 $512 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
基本装修
薄扶林 薄扶林花园 | 5座 高层

建筑面积: 535 尺 @9,944 元
实用面积: 466 尺 @11,416 元
世纪21星铸
售 $532 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
薄扶林 裕仁大厦 | C 座 高层 C2室

建筑面积: 1,450 尺 @12,966 元
实用面积: 1,112 尺 @16,906 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
VR
薄扶林 御海园 | 高层 D室

建筑面积: 2,551 尺 @21,560 元
实用面积: 2,012 尺 @27,336 元
利嘉阁地产有限公司
售 $5,500 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
室内车位
薄扶林 裕仁大厦 | B 座 高层 B2室

建筑面积: 1,450 尺 @10,207 元
实用面积: 1,112 尺 @13,309 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
薄扶林 浪颐居 | 2座 低层 A室

建筑面积: 2,185 尺 @17,391 元
实用面积: 1,636 尺 @23,227 元
领峯物业代理
售 $3,800 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
望开扬景
望海景
室内车位
薄扶林 置富花园 | H-8座 (富仁苑) 中层 B室

建筑面积: 694 尺 @7,608 元
实用面积: 588 尺 @8,980 元
宏丰物业代理
售 $528 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
望山景
望开扬景
豪华装修
薄扶林 御海园 | 低层 D室

建筑面积: 1,746 尺 @16,495 元
实用面积: 1,397 尺 @20,616 元
乐置业
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
薄扶林 赵苑 | 洋房 中层

建筑面积: 2,860 尺 @13,636 元
实用面积: 2,116 尺 @18,431 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,900 万元
4 房
私人屋苑
薄扶林 置富花园 | H-5座 (富豪苑) 中层

建筑面积: 518 尺 @10,039 元
实用面积: 439 尺 @11,845 元
世纪21星铸
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
望山景
基本装修
薄扶林 豪峰 | Ii室

建筑面积: 1,750 尺 @13,829 元
实用面积: 1,184 尺 @20,439 元
中原地产
售 $2,420 万元
3 房 , 4 浴室
优质校网
薄扶林 裕仁大厦 | A 座 高层 A1室

建筑面积: 1,750 尺 @10,286 元
实用面积: 1,313 尺 @13,709 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,800 万元
3 房
私人屋苑
薄扶林 碧荔台 | 中层 F室

建筑面积: 1,129 尺 @14,615 元
实用面积: 918 尺 @17,974 元
创富物业有限公司
售 $1,650 万元
私人屋苑
雅致装修
薄扶林 景致阁 | 全层 低层

建筑面积: 1,250 尺 @20,000 元
实用面积: 1,053 尺 @23,742 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
连花园
薄扶林 置富花园 | H-11座 (富恒苑) 中层 C室

建筑面积: 694 尺 @10,634 元
实用面积: 588 尺 @12,551 元
六马顾问有限公司
售 $738 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港置地
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22