薄扶林 最新香港二手房搜寻结果

共有 48 个放售楼盘
已选择地区: 薄扶林
薄扶林 置富花园 | H-14座 (富俊苑) 中层

建筑面积: 694 尺 @8,905 元
实用面积: 588 尺 @10,510 元
世纪21星铸
售 $618 万元
私人屋苑
香港置地
基本装修
薄扶林 薄扶林花园 | 4座 高层

建筑面积: 535 尺 @10,617 元
实用面积: 466 尺 @12,189 元
世纪21星铸
售 $568 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
薄扶林 御海园 | 高层

建筑面积: 2,551 尺 @21,560 元
世纪21星铸
售 $5,500 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
薄扶林 置富花园 | H-20座 (富兴苑) 高层

建筑面积: 1,009 尺 @19,277 元
实用面积: 845 尺 @23,018 元
世纪21星铸
售 $1,945 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港置地
望开扬景
望海景
基本装修
薄扶林 置富花园 | H-4座 (富景苑) 中层

建筑面积: 518 尺 @10,521 元
实用面积: 439 尺 @12,415 元
世纪21星铸
售 $545 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
望开扬景
基本装修
薄扶林 裕仁大厦 | B 座 高层 B2室

建筑面积: 1,450 尺 @10,207 元
实用面积: 1,112 尺 @13,309 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
2 房
私人屋苑
薄扶林 豪峰 | Ii室 中层

建筑面积: 1,750 尺 @13,829 元
实用面积: 1,184 尺 @20,439 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,420 万元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
望海景
薄扶林 御海园 | 低层 C室

建筑面积: 1,432 尺 @17,807 元
实用面积: 1,146 尺 @22,251 元
创富物业有限公司
售 $2,550 万元
私人屋苑
望海景
雅致装修
薄扶林 置富花园 | H-12座 (富雅苑) 中层 B室

实用面积: 588 尺 @12,381 元
梁苏记地产
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
豪华装修
望山景
薄扶林 裕仁大厦 | C 座 高层 C2室

实用面积: 1,112 尺 @14,388 元
三宝地产有限公司
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
望山景
望开扬景
望市景
雅致装修
露天车位
薄扶林 置富花园 | H-20座 (富兴苑) 高层 A室

建筑面积: 1,009 尺 @19,326 元
实用面积: 845 尺 @23,077 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,950 万元
3 房
私人屋苑
香港置地
薄扶林 赵苑 | 洋房

实用面积: 2,454 尺 @16,626 元
乐置业
售 $4,080 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
有工人房
望海景
薄扶林 赵苑 | 洋房 低层

建筑面积: 2,748 尺 @14,483 元
实用面积: 2,033 尺 @19,577 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
连平台
望海景
薄扶林 置富花园 | H-7座 (富怡苑) 高层 C室

建筑面积: 694 尺 @10,519 元
实用面积: 588 尺 @12,415 元
中原地产代理有限公司
售 $730 万元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
香港置地
豪华装修
薄扶林 置富花园 | H-1座 (富丽苑) 高层 H室

建筑面积: 518 尺 @10,811 元
实用面积: 439 尺 @12,756 元
中原地产代理有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港置地
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22