置富花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 薄扶林, 寿臣山, 碧瑶湾, 南区, 浅水湾, 大潭, 赤柱, 海怡半岛, 阳明山庄

置富花园 屋苑

置富花园位于置富道1-20号,设有20座大厦及7座雅致洋房,合并提供4,328单位。

查看 置富花园 屋苑成交价、图则等资料

薄扶林 置富花园 | H-5座 (富豪苑) 中层 E室

建筑面积: 518 尺 @11,197 元
实用面积: 439 尺 @13,212 元
启胜地产 (薄扶林)
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花园 | H-15座 (富嘉苑) 低层 F室

建筑面积: 694 尺 @9,510 元
实用面积: 588 尺 @11,224 元
启胜地产 (薄扶林)
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花园 | H-7座 (富怡苑) 中层 C室

建筑面积: 694 尺 @10,951 元
实用面积: 588 尺 @12,925 元
启胜地产 (薄扶林)
售 $760 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
香港置地
望开扬景
4 日前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-18座 (富泽苑) 中层 H室

建筑面积: 518 尺 @10,000 元
实用面积: 439 尺 @11,800 元
中原地产代理有限公司
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花园 | H-14座 (富俊苑) 低层 G室

建筑面积: 694 尺 @8,357 元
实用面积: 588 尺 @9,864 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
3 房
向西北
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花园 | H-5座 (富豪苑) 中层 E室

建筑面积: 518 尺 @10,097 元
实用面积: 439 尺 @11,913 元
香港置业
售 $523 万元
2 房
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花园 | H-15座 (富嘉苑) 低层 F室

建筑面积: 694 尺 @9,294 元
实用面积: 588 尺 @10,969 元
美联物业代理有限公司
售 $645 万元
3 房
向北
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花园 | H-4座 (富景苑) 中层 H室

建筑面积: 518 尺 @9,826 元
实用面积: 439 尺 @11,595 元
美联物业代理有限公司
售 $509 万元
2 房
向东
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花园 | H-9座 (富业苑) 低层

建筑面积: 518 尺 @9,884 元
实用面积: 439 尺 @11,663 元
世纪21星铸
售 $512 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
基本装修
薄扶林 置富花园 | H-8座 (富仁苑) 中层 B室

建筑面积: 694 尺 @7,608 元
实用面积: 588 尺 @8,980 元
宏丰物业代理
售 $528 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
望山景
望开扬景
豪华装修
薄扶林 置富花园 | H-5座 (富豪苑) 中层

建筑面积: 518 尺 @10,039 元
实用面积: 439 尺 @11,845 元
世纪21星铸
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
望山景
基本装修
薄扶林 置富花园 | H-11座 (富恒苑) 中层 C室

建筑面积: 694 尺 @10,634 元
实用面积: 588 尺 @12,551 元
六马顾问有限公司
售 $738 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
香港置地
薄扶林 置富花园 | H-14座 (富俊苑) 低层

建筑面积: 518 尺 @10,039 元
实用面积: 439 尺 @11,845 元
世纪21星铸
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
基本装修
薄扶林 置富花园 | H-14座 (富俊苑) 中层

建筑面积: 694 尺 @8,905 元
实用面积: 588 尺 @10,510 元
世纪21星铸
售 $618 万元
私人屋苑
香港置地
基本装修
薄扶林 置富花园 | H-20座 (富兴苑) 高层

建筑面积: 1,009 尺 @19,277 元
实用面积: 845 尺 @23,018 元
世纪21星铸
售 $1,945 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22