香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

3 小时前 刊登
香港仔 华富阁 | 低层 A室

建筑面积: 655 尺 @6,412 元
实用面积: 510 尺 @8,235 元
中原地产代理有限公司
售 $420 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
3 小时前 刊登
海怡半岛 | 30座 中层 A室

建筑面积: 679 尺 @11,487 元
实用面积: 545 尺 @14,312 元
中原地产代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
豪华装修
4 小时前 刊登
海怡半岛 | 29座 中层 F室

建筑面积: 831 尺 @11,552 元
实用面积: 650 尺 @14,769 元
中原地产代理有限公司
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
望园景
VR
4 小时前 刊登
海怡半岛 | 1座 高层 C室

建筑面积: 1,156 尺 @17,292 元
实用面积: 1,059 尺 @18,876 元
中原地产代理有限公司
售 $1,999 万元
3 房
VR
南区 贝沙湾 | 4期 7座 低层 B室

建筑面积: 895 尺 @16,760 元
实用面积: 707 尺 @21,216 元
美联物业代理有限公司
售 $1,500 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
盈科大衍

实用面积: 850 尺 @19,765 元
香港置业
售 $1,680 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
望山景
连平台
赤柱 柏涛小筑 | C1室 中层

实用面积: 967 尺 @23,578 元
售 $2,280 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
望山景
望海景
露天车位
另有无沐浴的厕所
黄竹坑 深湾9号 | 第3座 中层 C室

建筑面积: 1,141 尺 @22,612 元
实用面积: 915 尺 @28,197 元
美联物业
售 $2,580 万元
2 房
向南
私人屋苑

实用面积: 214 尺 @22,757 元
售 $487 万元 +
多盘选择
业主盘
私人屋苑
宏安
海怡半岛 | 13A座 中层 H室

建筑面积: 1,093 尺 @14,895 元
实用面积: 864 尺 @18,843 元
中原地产代理有限公司
售 $1,628 万元
2 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
望泳池景
雅致装修
鸭脷洲 南区左岸 | 2座 低层 B室

实用面积: 1,720 尺 @24,419 元
中原地产代理有限公司
售 $4,200 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
中国海外
VR
薄扶林 赵苑 | 洋房 低层

建筑面积: 2,748 尺 @14,483 元
实用面积: 2,033 尺 @19,577 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,980 万元
3 房
私人屋苑
海怡半岛 | 16座 高层 D室

建筑面积: 799 尺 @11,890 元
实用面积: 621 尺 @15,298 元
中原地产代理有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望市景
海怡半岛 | 7座 高层 A室

建筑面积: 927 尺 @11,866 元
实用面积: 737 尺 @14,925 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
望山景
望海景
赤柱 环角道33号 | J室 全幢

建筑面积: 3,168 尺 @19,571 元
实用面积: 2,382 尺 @26,029 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,200 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11