薄扶林Victoria Coast一手新房

Victoria Coast

薄扶林,域多利道301号
Victoria Coast logo
等待新价单|118伙|馀货 104|在售 --|已售 14
折实尺价
-
已售尺价
$16,134 - 25,462
Victoria Coast由华懋发展,位于域多利道301号,设有2座,提供118伙,实用面积由1,356至1,367平方尺,间隔为2房连套房及工人套房,以及3房连套房及工人套房。

Victoria Coast 户型及销售状况

全部
2房
54
3房
64
全部
A座
58
B座
60
Victoria Coast 尺价走势

Victoria Coast 平面图

Victoria Coast 新盘简介

发展商 华懋
单位面积及间隔 实用面积由1,356至1,367平方尺,间隔为2房连套房及工人套房,以及3房连套房及工人套房。
管理公司 合众物业管理有限公司
车位数目 住宅停车位:149
物业总伙数 118伙
座数 2座
最高层数 A座:30层
B座:30层
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Victoria Coast 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Victoria Coast 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠拥华庭 | 8座 18楼 G室
2026-05-19
注册处成交
3房
实781尺
$893 万元
@ $11,434
+ 123.3%
和记新村 | B座 21楼 3室
2026-05-19
注册处成交
2房
实388尺
$350 万元
@ $9,021
+ 59.1%
2026-05-19
注册处成交
3房
实617尺
$1,185 万元
@ $19,206
+ 79.8%
听涛雅苑 | 11座 3楼 B室
2026-05-19
注册处成交
3房
实794尺
$780 万元
@ $9,824
+ 95%
伟华中心 | 1座 29楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实358尺
$475 万元
@ $13,268
+ 100.6%
2026-05-19
注册处成交
3房
实628尺
$798 万元
@ $12,707
- 24.7%
2026-05-19
注册处成交
2房
实431尺
$535 万元
@ $12,413
- 4.8%
湾景花园 | 2座 18楼 H室
2026-05-19
注册处成交
3房
实610尺
$560 万元
@ $9,180
+ 84.8%
2026-05-19
注册处成交
实301尺
$410 万元
@ $13,621
+ 14.7%
2026-05-19
注册处成交
3房
实788尺
$2,164.5 万元
@ $27,468
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
陈慧芳Florence Chan
S-238288
68181...
flo...
黄旭钧Kevin Wong
E-201523
96444...
wxi...
陈广进Alex Chan
E-366799
62339...
ale...
张杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
can...
张杏娟Candy Cheung
S-361256
62714...
can...

Victoria Coast 地图

Victoria Coast
美景台, 域多利道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港华人基督教联会薄扶林道坟场, 域多利道( 巴士站 )
4分钟 步行
沙湾径, 域多利道( 巴士站 )
4分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙