薄扶林 最新香港二手房搜寻结果

共有 49 个放售楼盘
已选择地区: 薄扶林
薄扶林 置富花园 | H-1座 (富丽苑) 高层 H室

建筑面积: 518 尺 @10,811 元
实用面积: 439 尺 @12,756 元
中原地产代理有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港置地
望海景
薄扶林 御海园 | 低层 C室

建筑面积: 1,432 尺 @19,553 元
中原地产(黄竹坑)
售 $2,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
薄扶林 御海园 | 中层 B室

建筑面积: 1,430 尺 @20,979 元
中原地产(黄竹坑)
售 $3,000 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
雅致装修
薄扶林 御海园 | 高层 D室

建筑面积: 2,551 尺 @21,560 元
实用面积: 2,013 尺 @27,322 元
中原地产(黄竹坑)
售 $5,500 万元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22