置富花园 #3722196 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3722196
物业编号: C985045 (代理提供)

薄扶林 置富花园 [代理盘]
H-9座 (富业苑) 低层 (1-10/27楼)
(世纪21星铸)翠绿山景. 实用2房

清幽园景. 欢迎约睇. 最近商场. 最近巴士总站. 交通方便. 深受港大医学院的学生. 附近玛丽医院医生护士. 附近国际学校师生家长欢迎.欢迎约睇.

住宅
私人屋苑
香港置地
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#430
有装修
基本装修
刊登:2026-04-09 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 512 万元 ( 人民币 451.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $154 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
518 平方尺 ( 48.1 平方米)
尺价: @9,884 元 ( 人民币 @93,778 元/平 )
实用面积
439 平方尺 ( 40.8 平方米 )
尺价: @11,663 元 ( 人民币 @110,657 元/平 )
地区屋苑
置富花园 大厦
香港岛 薄扶林
座数及单位: 大厦 H-9座 (富业苑) 低层 (1-10/27楼)
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
置富道9号
置富花园网球场, 置富道( 巴士站 )
1分钟 步行
富明苑, 置富道( 巴士站 )
1分钟 步行
置富( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔轩尼诗道289号朱钧记商业中心23楼B室
公司牌照号码: C-102976
售盘: 52 租盘: 46
世纪21星铸

放盘联络人

赖淑蓉 Ina Lai 卡片

代理个人牌照号码: E-400929

置富花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
2房
实588尺
$600 万元
@ $10,204
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实439尺
$510 万元
@ $11,617
+ 13.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实439尺
$536.8 万元
@ $12,228
- 23.9%
2026-05-04
注册处成交
2房
实439尺
$505 万元
@ $11,503
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实439尺
$528 万元
@ $12,027
+ 142.2%
2026-04-30
注册处成交
2房
实588尺
$705 万元
@ $11,990
-
2026-04-29
注册处成交
2房
实439尺
$491 万元
@ $11,185
+ 289.7%
2026-04-28
注册处成交
2房
实439尺
$250 万元
@ $5,695
+ 20.2%
2026-04-27
注册处成交
2房
实439尺
$534.8 万元
@ $12,182
+ 52.8%
2026-04-24
市场成交
2房
实439尺
$530 万元
@ $12,073
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。