尖沙咀 工商 最新香港二手房搜寻结果
28Hse
2026-05-16
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
建筑面积
实用面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 41 个放售楼盘
已选择地区: 尖沙咀
保存搜寻条件 - [ 工商,尖沙咀 (41) ]
1
置顶
柯士甸商业中心
3 日前 刊登
尖沙咀
柯士甸商业中心
|
低层
建筑面积: 1,183 尺
@5,664 元
美联商业
售 $670 万元
写字楼
全层单位
6
置顶
万事昌广场
3 日前 刊登
尖沙咀
万事昌广场
|
中层
建筑面积: 1,300 尺
@5,692 元
美联商业
售 $740 万元
写字楼
独立洗手间
6
置顶
罕有坐拥1881开扬园景高层单位超值放售
尖沙咀
星光行
|
高层
建筑面积: 894 尺
@8,389 元
美联工商
售 $750 万元
写字楼
望园景
望开扬景
望市景
基本装修
5
置顶
新文华中心
尖沙咀
新文华中心
|
低层
建筑面积: 3,249 尺
@5,540 元
美联商业
售 $1,800 万元
写字楼
6
置顶
尖东甲级名厦
尖沙咀
康宏广场
|
中层
建筑面积: 1,158 尺
@8,900 元
美联商业
售 $1,030.6 万元
写字楼
望开扬景
9
置顶
*免佣*尖沙咀罕有放售 高层连入契天台 独立泠气 邻近美丽华商场 投资自用皆可
尖沙咀
冠福中心
建筑面积: 1,400 尺
@9,286 元
售 $1,300 万元
业主盘
写字楼
望楼景
基本装修
5
尖沙咀核心大街 平盘无多 最后机会
15 小时前 刊登
尖沙咀
安年大厦
建筑面积: 2,200 尺
@6,364 元
美联商业
售 $1,400 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
望市景
豪华装修
24小时出入
独立洗手间
独立冷气机
连天台
连平台
9
尖东罕有笋盘,超低水,靓装修,即买即用,业主急售,投资收租首选,必买!
尖沙咀
港晶中心
|
中层
建筑面积: 1,995 尺
@5,774 元
美联工商
售 $1,152 万元
向东
写字楼
望园景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
2
罕有全层, 开扬景, 企理大堂, 即买即用
4 日前 刊登
尖沙咀
柯士甸商业中心
建筑面积: 1,183 尺
@5,909 元
倡盈物业
售 $699 万元
工商大厦
基本装修
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
8
尖沙咀地段 位置方便 邻近地铁站 24小时出入
尖沙咀
安联大厦
建筑面积: 550 尺
@7,091 元
美联商业
售 $390 万元
写字楼
望开扬景
望楼景
基本装修
3
尖沙咀核心区写字楼
尖沙咀
新港中心
建筑面积: 5,842 尺
@10,000 元
美联工商
售 $5,842 万元
写字楼
望海景
6
震撼价, 广东道地标 , 新港中心 罕有高层
尖沙咀
新港中心
建筑面积: 5,842 尺
@10,000 元
美联工商
售 $5,842 万元
写字楼
望市景
望海景
雅致装修
24小时出入
11
皇牌推介*尖沙咀邻近海港城名气广东道**码头地标* [有景星光行]
尖沙咀
星光行
建筑面积: 900 尺
@8,778 元
世纪21专尚物业
售 $790 万元
写字楼
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
5
尖沙咀 弥敦道 工商写字楼 合各行各业 间格四正 800尺
尖沙咀
有利大厦
建筑面积: 800 尺
@6,125 元
实用面积: 800 尺
@6,125 元
昌福地产
售 $490 万元
3 房 , 1 厕所
写字楼
独立信箱
24小时闭路电视系统
独立洗手间
独立冷气机
24小时出入
雅致装修
8
平地lift独立冷气独立厕所全城最平
尖沙咀
安联大厦
|
高层
建筑面积: 550 尺
@6,455 元
盛裕置业
售 $355 万元
开放式间隔 , 1 厕所
写字楼
雅致装修
1
2
3
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|