富丽花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

富丽花园 屋苑

富丽花园 位于新界 荃湾市中心 荃贵街1-27号,发展商为喜乐地产,于1984年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有528个单位。实用面积为313至431平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 富丽花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 富丽花园 | 昌富阁 高层

建筑面积: 420 尺 @10,429 元
实用面积: 318 尺 @13,774 元
美联物业
售 $438 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
21 小时前 刊登
荃湾 富丽花园 | 昌富阁 中层

建筑面积: 412 尺 @9,709 元
实用面积: 313 尺 @12,780 元
星辉地产代理
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
荃湾 富丽花园 | 昌富阁 中层

建筑面积: 412 尺 @10,194 元
实用面积: 313 尺 @13,419 元
致滙地产
售 $420 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
荃湾 富丽花园 | 昌贵阁 中层

建筑面积: 424 尺 @9,858 元
实用面积: 330 尺 @12,667 元
致滙地产
售 $418 万元
1 房
私人屋苑
雅致装修
荃湾 富丽花园 | 昌富阁 高层 D室

建筑面积: 420 尺 @10,429 元
实用面积: 318 尺 @13,774 元
美联物业
售 $438 万元
2 房
私人屋苑
荃湾 富丽花园 | 昌富阁 高层 D室

建筑面积: 420 尺 @11,667 元
实用面积: 318 尺 @15,409 元
中原地产代理限公司
售 $490 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
荃湾 富丽花园 | 昌富阁 高层

建筑面积: 420 尺 @10,429 元
实用面积: 318 尺 @13,774 元
致滙地产
售 $438 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
荃湾 富丽花园 | 昌富阁 中层

建筑面积: 420 尺 @9,238 元
实用面积: 318 尺 @12,201 元
致滙地产
售 $388 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
荃湾 富丽花园 | 昌贵阁 高层 F室

建筑面积: 542 尺 @11,070 元
实用面积: 431 尺 @13,921 元
美联物业
售 $600 万元
2 房
私人屋苑
荃湾 富丽花园 | 昌富阁 中层 H室

建筑面积: 420 尺 @9,238 元
实用面积: 318 尺 @12,201 元
美联物业
售 $388 万元
2 房
私人屋苑
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11