新界 最新香港二手房搜寻结果

共有 18,737 个放售楼盘
康城 峻滢 | 第一期 第3座 低层 B室

建筑面积: 657 尺 @7,808 元
实用面积: 498 尺 @10,301 元
中原地产代理有限公司
售 $513 万元
2 房 , 1 浴室
VR
康城 Marini | 第3A座 高层 E室

实用面积: 495 尺 @13,333 元
中原地产代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
3 日前 刊登
大围 美松苑 | 康松阁 (E座) 高层 5室

建筑面积: 517 尺 @9,052 元
实用面积: 401 尺 @11,671 元
盛汇地产代理有限公司
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
3 日前 刊登
青衣 绿悠雅苑 | 第3座 中层

实用面积: 535 尺 @11,925 元
美联物业
售 $638 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房协
望开扬景
青衣 翠怡花园 | 4座 低层

建筑面积: 475 尺 @10,737 元
实用面积: 383 尺 @13,316 元
美联物业
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
青衣 青怡花园 | 7座 低层

建筑面积: 670 尺 @8,507 元
实用面积: 547 尺 @10,420 元
美联物业
售 $570 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
大围 云叠花园 | 4座 高层

建筑面积: 482 尺 @11,369 元
实用面积: 428 尺 @12,804 元
名城地产代理有限公司
售 $548 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
3 日前 刊登

堡城物业代理有限公司
售 $145 万元
住宅车位
太古
3 日前 刊登

堡城物业代理有限公司
售 $176 万元
住宅车位
长实
荃湾 御凯 | 1座 中层 C室

建筑面积: 973 尺 @14,697 元
实用面积: 728 尺 @19,643 元
美联物业
售 $1,430 万元
3 房 , 2 浴室
VR
3 日前 刊登
元朗 柏珑 | II 7座 中层 A6室

实用面积: 767 尺 @16,819 元
美联物业
售 $1,290 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
信和
粉岭 花都广场 | 5座 高层 F室

建筑面积: 548 尺 @8,850 元
实用面积: 413 尺 @11,743 元
利嘉阁地产有限公司
售 $485 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
上水 高尔夫御苑 | 7座 高层 K室

实用面积: 280 尺 @12,500 元
利嘉阁地产有限公司
售 $350 万元
开放式间隔 , 1 浴室
元朗 富盛大厦 | 低层

实用面积: 337 尺 @9,792 元
益发地产公司
售 $330 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
豪华装修
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登
元朗 Yoho Town | 3座 高层

建筑面积: 525 尺 @11,619 元
实用面积: 393 尺 @15,522 元
地产广场
售 $610 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11