香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,843 个放售楼盘
元朗 世宙 | 第1座 高层 B室

实用面积: 429 尺 @14,219 元
利嘉阁
售 $610 万元
2 房
向东
私人屋苑
长实
西湾河 嘉亨湾 | 5座 中层 A室

建筑面积: 933 尺 @17,149 元
实用面积: 685 尺 @23,358 元
香港置业
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望海景
独家盘
白石角 海日湾 II | 9座 高层 J室

实用面积: 1,019 尺 @14,230 元
中原地产代理限公司
售 $1,450 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
VR
元朗 峻峦 | 2C(PARK YOHO Milano) 32A座 中层 E室

实用面积: 254 尺 @12,992 元
利嘉阁
售 $330 万元
向南
私人屋苑
新鸿基
旺角 SKYPARK | 中层

实用面积: 404 尺 @16,535 元
港联置业(旺角)
售 $668 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
基本装修
大埔 比华利山别墅 | 湖景道 全幢

建筑面积: 3,100 尺 @6,129 元
实用面积: 1,902 尺 @9,989 元
中原地产代理限公司
售 $1,900 万元
5+ 房 , 4 浴室
私人屋苑
独立屋
室内车位
VR
油塘 亲海駅 | II 第2A座 高层 B室

实用面积: 449 尺 @18,263 元
富诚物业(第二分店)
售 $820 万元
私人屋苑
长实

建筑面积: 368 尺 @9,239 元
实用面积: 237 尺 @14,346 元
90物业顾问有限公司
售 $340 万元
私人屋苑
单幢式大厦
旺角 麦花臣汇 | 1A座 高层

实用面积: 636 尺 @15,723 元
富荣地产代理
售 $1,000 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
东涌 升荟 | 2座 中层 C室

实用面积: 702 尺 @11,225 元
香港置业
售 $788 万元
2 房
向东南
私人屋苑
南丰
望山景
大围 世界花园 | 龙柏阁 低层 A室

建筑面积: 2,500 尺 @8,400 元
实用面积: 2,217 尺 @9,472 元
中原地产代理限公司
售 $2,100 万元
4 房 , 4 浴室
向东北
私人屋苑
室内车位
VR
深水埗 唐楼 | 11室 中层

实用面积: 350 尺 @6,857 元
鸿发地产物业
售 $240 万元
2 房
唐楼
望开扬景
望山景
望园景
基本装修
油塘 油翠苑 | C座 低层

建筑面积: 531 尺 @8,249 元
富诚物业(第二分店)
售 $438 万元
未补地价
居屋
粉岭 牵晴间 | 4座 中层

建筑面积: 598 尺 @7,826 元
实用面积: 436 尺 @10,734 元
美联物业
售 $468 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
油塘 油翠苑 | E座 高层

建筑面积: 733 尺 @8,022 元
实用面积: 553 尺 @10,633 元
富诚物业(第二分店)
售 $588 万元
未补地价
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11