香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

共有 39,922 个放售楼盘
马鞍山 新港城 | 4期 K座 低层 7室

建筑面积: 496 尺 @11,290 元
实用面积: 363 尺 @15,427 元
中原地产
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
荃湾 时贸中心 | 高层

建筑面积: 751 尺 @4,394 元
荃运地产
售 $330 万元
1 厕所
工商大厦
独立洗手间
24小时出入
独立信箱
独立冷气机
24小时闭路电视系统
望山景
望园景
望开扬景
葵涌 华景山庄 | 18座 中层 E室

建筑面积: 1,275 尺 @7,843 元
实用面积: 1,057 尺 @9,461 元
美联物业代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
葵涌 华员邨 | 华信阁 低层 D室

建筑面积: 1,000 尺 @6,500 元
实用面积: 807 尺 @8,055 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
西湾河 鲤景湾 | A 段 观峰阁 低层

建筑面积: 1,200 尺 @14,067 元
实用面积: 1,000 尺 @16,880 元
售 $1,688 万元
4 房 , 2 浴室
业主盘
私人屋苑
太古
雅致装修
连平台
荃湾 三和楼 | 中层 A室

实用面积: 334 尺 @10,479 元
中原地产代理限公司
售 $350 万元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 5B座 低层 A室

实用面积: 530 尺 @21,698 元
美联物业
售 $1,150 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
元朗 村屋 | 1室 全幢

实用面积: 2,100 尺 @4,524 元
恒信地产策略有限公司
售 $950 万元
5+ 房 , 3 浴室
村屋
连花园
连天台
有露台
雅致装修
望楼景
望开扬景
康城 MALIBU | 第1A座 高层 A室

实用面积: 1,087 尺 @18,399 元
美联物业代理有限公司
售 $2,000 万元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望海景
基本装修
大围 愉景花园 | C座 中层

建筑面积: 666 尺 @11,261 元
实用面积: 524 尺 @14,313 元
盛世置业 大围分行
售 $750 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
雅致装修
室内车位
大埔 天钻 | 7座 中层 G室

实用面积: 457 尺 @13,523 元
美联物业代理有限公司
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
中国海外
望开扬景
洪水桥 帝庭居 | 2期 8座 中层 G室

建筑面积: 475 尺 @8,421 元
实用面积: 367 尺 @10,899 元
利嘉阁
售 $400 万元
1 房
向南
私人屋苑
元朗 御庭居 | 2座 中层 H室

建筑面积: 632 尺 @7,595 元
实用面积: 474 尺 @10,127 元
利嘉阁
售 $480 万元
2 房
向东北
私人屋苑
信和

建筑面积: 374 尺 @10,561 元
实用面积: 259 尺 @15,251 元
柏轩物业
售 $395 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望海景
近地铁站
豪华装修
元朗 朗庭园 | 第三座 中层 C室

建筑面积: 586 尺 @8,874 元
实用面积: 442 尺 @11,765 元
利嘉阁
售 $520 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11