首都 最新香港二手房搜寻结果

共有 77 个放售楼盘
已选择地区: 康城

首都 屋苑

日出康城 首都 位于九龙 康城 康城路1号,发展商为长江实业 / 港铁,于2008年12月开始落成,由10座楼宇组成,共有2,096个单位。屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 首都 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
康城 首都 | 第1座 低层 LB室

建筑面积: 903 尺 @7,918 元
实用面积: 681 尺 @10,499 元
美联物业代理有限公司
售 $715 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望园景
1 日前 刊登
康城 首都 | 第2座 中层 LC室

建筑面积: 684 尺 @9,795 元
实用面积: 518 尺 @12,934 元
美联物业代理有限公司
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望楼景
雅致装修
有露台
康城 首都 | 第5座 中层 LB室

建筑面积: 1,115 尺 @9,417 元
实用面积: 840 尺 @12,500 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,050 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
康城 首都 | 第2座 中层 RC室

建筑面积: 900 尺 @9,111 元
实用面积: 679 尺 @12,077 元
美联物业代理有限公司
售 $820 万元
3 房
私人屋苑
长实
康城 首都 | 第5座 低层 RC室

建筑面积: 903 尺 @8,616 元
实用面积: 680 尺 @11,441 元
利嘉阁地产有限公司
售 $778 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
康城 首都 | 第1座 低层 LB室

建筑面积: 903 尺 @8,306 元
实用面积: 681 尺 @11,013 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
康城 首都 | 第3座 中层 LB室

建筑面积: 1,115 尺 @8,789 元
实用面积: 840 尺 @11,667 元
美联物业代理有限公司
售 $980 万元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
康城 首都 | 第3座 中层 RA室

建筑面积: 957 尺 @9,394 元
实用面积: 716 尺 @12,556 元
美联物业
售 $899 万元
3 房 , 1 浴室
连平台
康城 首都 | 第2座 高层 LB室

建筑面积: 902 尺 @8,647 元
实用面积: 681 尺 @11,454 元
美联物业
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
有露台
康城 首都 | 第6座 低层

建筑面积: 682 尺 @9,531 元
实用面积: 517 尺 @12,573 元
启壹物业
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
独家盘
康城 首都 | 第2座 中层 LC室

建筑面积: 684 尺 @9,795 元
实用面积: 518 尺 @12,934 元
美联物业
售 $670 万元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
康城 首都 | 第6座 中层 LA室

建筑面积: 950 尺 @8,632 元
实用面积: 712 尺 @11,517 元
中原地产代理有限公司
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
VR
康城 首都 | 第2座 高层 RB室

建筑面积: 901 尺 @8,879 元
实用面积: 680 尺 @11,765 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
康城 首都 | 第5座 中层 RB室

建筑面积: 684 尺 @10,058 元
实用面积: 519 尺 @13,256 元
利嘉阁地产有限公司
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望开扬景
康城 首都 | 第6座 高层 RC室

建筑面积: 682 尺 @9,971 元
实用面积: 517 尺 @13,153 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22