最新香港二手房搜寻结果

共有 38,097 个放售楼盘
已选择地区: 启德
5 小时前 刊登
尖沙咀 港景峰 | 第二座 低层 B室

建筑面积: 1,258 尺 @16,932 元
实用面积: 882 尺 @24,150 元
领高地产代理有限公司
售 $2,130 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
中信泰富
望园景
连平台
近地铁站
5 小时前 刊登
西湾河 鲤景湾 | 高层

实用面积: 544 尺 @15,625 元
香港置业
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
5 小时前 刊登
天后 琉璃街4-4A号

实用面积: 677 尺 @8,390 元
香港置业
售 $568 万元
私人屋苑
5 小时前 刊登
天后 维景台 | 低层

实用面积: 932 尺 @17,167 元
香港置业
售 $1,600 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
连平台
5 小时前 刊登
西营盘 AVA128 | 高层

实用面积: 178 尺 @26,292 元
香港置业
售 $468 万元
1 浴室
私人屋苑
HOQUEEN
望海景
连平台
5 小时前 刊登
筲箕湾 形荟 | 低层

实用面积: 333 尺 @17,057 元
香港置业
售 $568 万元
1 浴室
私人屋苑
新鸿基
连平台
5 小时前 刊登
太古城 | 低层

实用面积: 708 尺 @15,254 元
香港置业
售 $1,080 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
5 小时前 刊登
大坑 瑆华 | 低层

实用面积: 612 尺 @22,549 元
香港置业
售 $1,380 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
永泰
连平台
5 小时前 刊登
北角 维港颂 | 低层

实用面积: 438 尺 @27,397 元
香港置业
售 $1,200 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
连平台
5 小时前 刊登
南区 深湾轩 | 高层

实用面积: 488 尺 @37,910 元
香港置业
售 $1,850 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
5 小时前 刊登
九龙城 德光阁 | 中层

建筑面积: 1,200 尺 @10,733 元
实用面积: 897 尺 @14,359 元
安信物业顾问有限公司
售 $1,288 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望园景
望开扬景
雅致装修
5 小时前 刊登
粉岭 牵晴间 | 2座 低层 G室

建筑面积: 602 尺 @7,824 元
实用面积: 439 尺 @10,729 元
美联物业
售 $471 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
5 小时前 刊登
粉岭 牵晴间 | 2座 低层 G室

建筑面积: 602 尺 @8,638 元
实用面积: 439 尺 @11,845 元
中原地产
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
基本装修
VR
6 小时前 刊登
大埔 大埔中心 | 5期 17座 低层

建筑面积: 508 尺 @10,197 元
实用面积: 407 尺 @12,727 元
万邦物业
售 $518 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
6 小时前 刊登
葵涌 华景山庄 | 18座 低层 F室

建筑面积: 749 尺 @8,144 元
实用面积: 637 尺 @9,576 元
美联物业代理有限公司
售 $610 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22