最新香港二手房搜寻结果

共有 38,331 个放售楼盘
已选择地区: 启德
26 分钟前 刊登
元朗 溱柏 | 第1座 高层 A室

实用面积: 954 尺 @9,099 元
利嘉阁
售 $868 万元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
36 分钟前 刊登
屯门 迈亚美海湾 | T-1座 低层 G室

建筑面积: 518 尺 @7,915 元
实用面积: 398 尺 @10,302 元
利嘉阁
售 $410 万元
2 房
向东北
私人屋苑
信和
43 分钟前 刊登
油塘 油塘中心 | T4座 中层

建筑面积: 561 尺 @7,415 元
实用面积: 489 尺 @8,507 元
康诚物业顾问有限公司
售 $416 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望园景
49 分钟前 刊登
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 1座 高层 C室

建筑面积: 1,686 尺 @7,088 元
实用面积: 1,043 尺 @11,457 元
利嘉阁
售 $1,195 万元
4 房
向东南
私人屋苑
望楼景
豪华装修
露天车位
59 分钟前 刊登
东涌 东环 | 2期 1B座 高层 8室

实用面积: 483 尺 @13,416 元
中原地产代理有限公司
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
1 小时前 刊登
佐敦 本木 | 低层 B5室

实用面积: 357 尺 @27,451 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望市景
1 小时前 刊登
石硖尾 海棠路62号 | 洋房10 全幢

实用面积: 4,386 尺 @38,760 元
香港置业
售 $1.7 亿元
4 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
中国海外
雅致装修
室内车位
1 小时前 刊登
宝琳 新都城 | 2期 第二期 10座 低层 H室

建筑面积: 750 尺 @10,400 元
实用面积: 538 尺 @14,498 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
豪华装修
1 小时前 刊登
大围 荟荞 | 中层 2翼C08室

实用面积: 254 尺 @15,276 元
利嘉阁地产有限公司
售 $388 万元
1 浴室
私人屋苑
宏安
望山景
望开扬景
望市景
豪华装修
VR
1 小时前 刊登
元朗 峻峦 | 1B(PARK YOHO VENEZIA) 3A座 低层 C室

实用面积: 606 尺 @11,551 元
利嘉阁
售 $700 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
1 小时前 刊登
九龙站 凯旋门 | 1座 (摩天阁) 中层 B室

建筑面积: 1,126 尺 @30,906 元
实用面积: 841 尺 @41,379 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,480 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望海景
1 小时前 刊登
大围 珀玥 | 中层 C室

实用面积: 201 尺 @22,388 元
利嘉阁地产有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
远东
望园景
望开扬景
豪华装修
VR
1 小时前 刊登
油麻地 安兰阁 | 高层

实用面积: 287 尺 @14,460 元
广信地产顾问有限公司
售 $415 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
1 小时前 刊登
大埔 天钻 | 7座 中层

实用面积: 457 尺 @13,523 元
美联物业
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
中国海外
2 小时前 刊登
鰂鱼涌 海晖大厦 | 低层 E室

建筑面积: 587 尺 @12,266 元
实用面积: 493 尺 @14,604 元
美联物业代理有限公司
售 $720 万元
2 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22