油塘中心 #3860659 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860659
物业编号: Har32322 (代理提供)

油塘 油塘中心 [代理盘]
T4座 中层
市中心 东南山景 已完成大厦维修 步行 5分钟地铁站

「私人机构参建居屋」屋苑,最大优势在于极佳的地理位置、高实用率及成熟的社区配套,油塘核心地带,周边食肆、超级市场、街市、便利店一应俱全,满足日常所需。大型商场近在咫尺:邻近区内大型购物商场(如大本型 Peninsula Walk 等),提供丰富的购物及娱乐选择。

住宅
居屋
置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#20
有景观
望开扬景
望园景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 416 万元 ( 人民币 367.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
561 平方尺 ( 52.1 平方米)
尺价: @7,415 元 ( 人民币 @70,464 元/平 )
实用面积
489 平方尺 ( 45.4 平方米 )
尺价: @8,507 元 ( 人民币 @80,842 元/平 )
地区屋苑
油塘中心
九龙 油塘
座数及单位: T4座 中层
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
嘉荣街1号

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景道8号汇景广场3楼9-10号铺
公司牌照号码: C-042504
售盘: 98 租盘: 28

放盘联络人

肖志荣 Ada Siu 卡片

代理个人牌照号码: S-352918

Tel:  852-66756xxx

广东话    普通话    英文

油塘中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
油塘中心 | T8座 中层 F室
2024-10-04
市场成交
2房
实531尺
$438 万元
@ $8,249
-
油塘中心 | T2座 高层 G室
2023-03-20
市场成交
2房
实432尺
$438 万元
@ $10,139
-
油塘中心 | 8座 高层 A室
2021-11-19
市场成交
实474尺
$524.8 万元
@ $11,072
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。