油塘中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 油塘

油塘中心 屋苑

油塘中心 位于九龙 油塘 嘉荣街6号,发展商为房委会 / 鹰君,于1980年9月开始落成,由9座楼宇组成,共有506个单位。实用面积为301至601平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 油塘中心 屋苑成交价、图则等资料

5 小时前 刊登
油塘 油塘中心 | T4座 中层

建筑面积: 561 尺 @7,487 元
实用面积: 489 尺 @8,589 元
康诚物业顾问有限公司
售 $420 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
油塘 油塘中心 | T4座 中层

建筑面积: 561 尺 @7,487 元
实用面积: 489 尺 @8,589 元
富诚物业顾问有限公司
售 $420 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
油塘 油塘中心 | T3座 中层

建筑面积: 507 尺 @8,836 元
实用面积: 432 尺 @10,370 元
君汇地产《大本型》
售 $448 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
1 日前 刊登
油塘 油塘中心 | T4座 中层

建筑面积: 561 尺 @7,487 元
实用面积: 489 尺 @8,589 元
富诚物业(第二分店)
售 $420 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
油塘 油塘中心 | T4座 中层

建筑面积: 561 尺 @7,451 元
实用面积: 489 尺 @8,548 元
富诚物业顾问有限公司
售 $418 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
油塘 油塘中心 | T1座 中层

建筑面积: 559 尺 @8,372 元
实用面积: 482 尺 @9,710 元
雅居地产代理有限公司
售 $468 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11