亲海駅 #3851429 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851429
物业编号: 00248 (代理提供)

油塘 亲海駅 [代理盘]
2A室 中层
高层$430万租12.5K

高层开扬$430万租12.5K

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#45
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 379 万元 )
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
210 平方尺 ( 19.5 平方米 )
尺价: @20,476 元 ( 人民币 @194,240 元/平 )
地区屋苑
亲海駅 亲海駅II
九龙 油塘
座数及单位: 2A
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
东源街8号
崇德围( 巴士站 )
2分钟 步行
三家村码头( 巴士站 )
4分钟 步行
三家村避风塘( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田滙景花园广场第三层24号铺
公司牌照号码: C-091880-A000
售盘: 11 租盘: 6
喜来运地产有限公司

放盘联络人

梁小姐 Joyce

代理个人牌照号码: E-050183(A000)

亲海駅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
市场成交
实210尺
$330 万元
@ $15,714
-
2026-05-04
市场成交
3房
实707尺
$1,130 万元
@ $15,983
-
2026-05-04
市场成交
实210尺
$330 万元
@ $15,714
-
2026-05-04
市场成交
3房
实707尺
$1,130 万元
@ $15,983
-
2026-04-30
市场成交
2房
实468尺
$700 万元
@ $14,957
-
2026-04-30
市场成交
2房
实468尺
$700 万元
@ $14,957
-
2026-04-27
市场成交
实210尺
$340 万元
@ $16,190
-
2026-04-27
市场成交
实210尺
$340 万元
@ $16,190
-
2026-04-10
市场成交
1房
实272尺
$435 万元
@ $15,993
-
2026-04-10
市场成交
1房
实272尺
$435 万元
@ $15,993
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。