尔峦 最新香港二手房搜寻结果

共有 77 个放售楼盘
已选择地区: 元朗

尔峦 屋苑

尔峦(Riva),位于元朗东下高埔村,发展商为新鸿基。 项目共分25座大厦,及提供48伙临河花园别墅,约涉及800伙

查看 尔峦 屋苑成交价、图则等资料

元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下 B室

建筑面积: 1,741 尺 @10,339 元
实用面积: 1,393 尺 @12,922 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,800 万元
4 房 , 4 浴室
有会所
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 中层 A室

建筑面积: 1,380 尺 @9,623 元
实用面积: 1,087 尺 @12,217 元
中原地产
售 $1,328 万元
3 房
向东北
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 中层

建筑面积: 1,380 尺 @9,638 元
实用面积: 1,087 尺 @12,236 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,330 万元
4 房
向东北
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 中层 A室

建筑面积: 1,380 尺 @9,638 元
实用面积: 1,087 尺 @12,236 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,330 万元
4 房
向东北
私人屋苑
望园景
望泳池景
室内车位
雅致装修
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 低层 C室

建筑面积: 708 尺 @9,181 元
实用面积: 559 尺 @11,628 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
元朗 尔峦 | 珍诺华大道 6座 地下 B室

建筑面积: 1,541 尺 @12,252 元
实用面积: 1,223 尺 @15,437 元
中原地产
售 $1,888 万元
4 房
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 地下 B室

建筑面积: 1,741 尺 @10,339 元
实用面积: 1,393 尺 @12,922 元
美联物业
售 $1,800 万元
4 房
连花园
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 中层 B室

建筑面积: 907 尺 @8,820 元
实用面积: 696 尺 @11,494 元
利嘉阁
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
望山景
望园景
近地铁站
近大型商场
优质校网
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 5座 高层

建筑面积: 985 尺 @8,934 元
实用面积: 769 尺 @11,443 元
美联物业
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 2座 中层 A室

建筑面积: 1,380 尺 @9,058 元
实用面积: 1,087 尺 @11,500 元
利嘉阁
售 $1,250 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6A座 低层 B室

建筑面积: 1,477 尺 @8,666 元
实用面积: 1,156 尺 @11,073 元
中原地产代理有限公司
售 $1,280 万元
4 房
私人屋苑
望山景
望园景
望开扬景
望河景
豪华装修
元朗 尔峦 | 菲利提诺大道 7座 中层 C室

建筑面积: 593 尺 @10,118 元
实用面积: 466 尺 @12,876 元
中原地产代理有限公司
售 $600 万元
2 房
向东北
私人屋苑
望山景
望园景
望开扬景
豪华装修
元朗 尔峦 | 珍诺华大道 6座 中层 A室

建筑面积: 966 尺 @9,213 元
实用面积: 773 尺 @11,514 元
利嘉阁
售 $890 万元
4 房 , 2 浴室
优质校网
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 3座 中层

建筑面积: 1,380 尺 @9,638 元
实用面积: 1,087 尺 @12,236 元
美联物业
售 $1,330 万元
4 房
私人屋苑
元朗 尔峦 | 茵罗洛斯大道 6B座 高层 A室

建筑面积: 965 尺 @8,788 元
实用面积: 765 尺 @11,085 元
利嘉阁地产有限公司
售 $848 万元
3 房
向东北
私人屋苑
望开扬景
望河景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11