最新香港二手房搜寻结果

共有 38,359 个放售楼盘
已选择地区: 启德
2 小时前 刊登
佐敦 本木 | 低层 B5室

实用面积: 357 尺 @27,451 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望市景
2 小时前 刊登
石硖尾 海棠路62号 | 洋房10 全幢

实用面积: 4,386 尺 @38,760 元
香港置业
售 $1.7 亿元
4 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
中国海外
雅致装修
室内车位
2 小时前 刊登
宝琳 新都城 | 2期 第二期 10座 低层 H室

建筑面积: 750 尺 @10,400 元
实用面积: 538 尺 @14,498 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
豪华装修
2 小时前 刊登
大围 荟荞 | 中层 2翼C08室

实用面积: 254 尺 @15,276 元
利嘉阁地产有限公司
售 $388 万元
1 浴室
私人屋苑
宏安
望山景
望开扬景
望市景
豪华装修
VR
2 小时前 刊登
元朗 峻峦 | 1B(PARK YOHO VENEZIA) 3A座 低层 C室

实用面积: 606 尺 @11,551 元
利嘉阁
售 $700 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
2 小时前 刊登
九龙站 凯旋门 | 1座 (摩天阁) 中层 B室

建筑面积: 1,126 尺 @30,906 元
实用面积: 841 尺 @41,379 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,480 万元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望海景
2 小时前 刊登
大围 珀玥 | 中层 C室

实用面积: 201 尺 @22,388 元
利嘉阁地产有限公司
售 $450 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
远东
望园景
望开扬景
豪华装修
VR
2 小时前 刊登
油麻地 安兰阁 | 高层

实用面积: 287 尺 @14,460 元
广信地产顾问有限公司
售 $415 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
2 小时前 刊登
大埔 天钻 | 7座 中层

实用面积: 457 尺 @13,523 元
美联物业
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
中国海外
2 小时前 刊登
鰂鱼涌 海晖大厦 | 低层 E室

建筑面积: 587 尺 @12,266 元
实用面积: 493 尺 @14,604 元
美联物业代理有限公司
售 $720 万元
2 房
私人屋苑
2 小时前 刊登
九龙站 君临天下 | 2座 低层 C室

建筑面积: 1,026 尺 @21,442 元
实用面积: 750 尺 @29,333 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,200 万元
2 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望海景
2 小时前 刊登
何文田 瑜一 | 1B期 3A座 中层 B室

实用面积: 576 尺 @30,382 元
美联物业
售 $1,750 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
3 小时前 刊登
北角 形品 | 高层 C室

建筑面积: 961 尺 @15,401 元
实用面积: 722 尺 @20,499 元
利嘉阁地产
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望山景
3 小时前 刊登
荃湾 村屋 | 全层 地下

建筑面积: 700 尺 @6,571 元
黄金屋物业代理
售 $460 万元
3 房 , 1 浴室
向南
村屋
全层单位
近地铁站
近大型商场
3 小时前 刊登
荃湾 村屋 | 全层 地下

建筑面积: 700 尺 @9,114 元
黄金屋物业代理
售 $638 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22