君临天下 #3860531 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860531
物业编号: CJ77966386 (代理提供)

九龙站 君临天下 [代理盘]
2座 低层 (7-17/79楼) C室
笋盘,海景,2房1套 + 工人房

雄锯于九龙半岛唯一可以码头 、网络贯全球 ,3分锺到中环 , 20分锺到达香港国际机场 , 港九新界瞬间可达, 生活配套一应俱全 ,户型方正实用 , 自住投资皆宜 。 预办登机手续的机铁九龙站上盖 , 物业更毗邻西隧 、 西九龙快速公路 、三号干线 、 中港码头 , 交通融汇贯通 ,户型方正实用 , ...

住宅
私人屋苑
恒隆
置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#17
有景观
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 2,200 万元 ( 人民币 1,942.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $880 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,026 平方尺 ( 95.3 平方米)
尺价: @21,442 元 ( 人民币 @203,762 元/平 )
实用面积
750 平方尺 ( 69.7 平方米 )
尺价: @29,333 元 ( 人民币 @278,750 元/平 )
地区屋苑
君临天下
九龙 九龙站
座数及单位: 2座 低层 (7-17/79楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道1号C 伟安大厦A 座地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 86 租盘: 47
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

许紫淇 Christy

代理个人牌照号码: S-566297

君临天下 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
3房
实1,053尺
$3,340 万元
@ $31,719
-
君临天下 | 2座 45楼 F室
2026-05-18
注册处成交
3房
连车位
实1,056尺
$3,328 万元
@ $31,515
+ 45%
君临天下 | 2座 13楼 C室
2026-05-15
注册处成交
2房
实750尺
$1,900 万元
@ $25,333
+ 7.8%
君临天下 | 3座 43楼 B室
2026-05-15
注册处成交
3房
连车位
实1,061尺
$3,900 万元
@ $36,758
- 1%
君临天下 | 1座 56楼 B室
2026-05-13
注册处成交
3房
连车位
实1,088尺
$4,788 万元
@ $44,007
+ 158.8%
君临天下 | 2座 60楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
连车位
实1,088尺
$5,288 万元
@ $48,603
+ 17.5%
君临天下 | 2座 55楼 D室
2026-05-08
注册处成交
2房
实804尺
$2,320 万元
@ $28,856
+ 19%
君临天下 | 1座 11楼 D室
2026-05-08
注册处成交
2房
实750尺
$2,000 万元
@ $26,667
+ 19%
2026-05-07
市场成交
3房
实1,015尺
$2,880 万元
@ $28,374
-
君临天下 | 1座 10楼 C室
2026-04-28
注册处成交
2房
实750尺
$2,080 万元
@ $27,733
+ 19.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。