峻峦 #3860558 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860558
物业编号: CP72438751 (代理提供)

元朗 峻峦 [代理盘]
1B(PARK YOHO VENEZIA) 3A座 低层 (2-12/18楼) C室
Park Yoho 极笋3房可试倾 超低水!

大型低密度私人住宅,主打低密度、高绿化率的度假式生活环境,成为不少家庭及宠物爱好者的热门选择。
实用面积639尺 3房2套
座向西北
现售780万可倾
欢迎约看

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#10
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 618 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
606 平方尺 ( 56.3 平方米 )
尺价: @11,551 元 ( 人民币 @109,769 元/平 )
地区屋苑
峻峦 峻峦1B(PARK YOHO VENEZIA)
新界 元朗
座数及单位: 峻峦1B(PARK YOHO VENEZIA) 3A座 低层 (2-12/18楼) C室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路潭尾段18 号
壆围, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
模范乡( 巴士站 )
2分钟 步行
模范乡, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 111 租盘: 6
利嘉阁

放盘联络人

宋文广 Justin Sung

代理个人牌照号码: S-673838

方希伦 Daniel Fong 卡片

代理个人牌照号码: E-427526

Tel:  852-98263xxx

广东话    普通话    英文

峻峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实520尺
$603 万元
@ $11,596
-
2026-05-22
市场成交
2房
实520尺
$603 万元
@ $11,596
-
2026-05-21
注册处成交
实583尺
$656.8 万元
@ $11,266
- 14.7%
2026-05-21
注册处成交
实405尺
$468 万元
@ $11,556
-
2026-05-20
注册处成交
实229尺
$325 万元
@ $14,192
- 11%
2026-05-19
注册处成交
3房
实643尺
$728 万元
@ $11,322
+ 7.1%
2026-05-19
注册处成交
2房
实516尺
$625 万元
@ $12,112
- 10.1%
2026-05-18
注册处成交
实634尺
$708 万元
@ $11,167
- 24.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实834尺
$952 万元
@ $11,415
- 32.6%
2026-05-15
注册处成交
实326尺
$380 万元
@ $11,656
+ 18.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。