形品 #3860503 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860503
物业编号: CY79190673 (代理提供)

北角 形品 [代理盘]
高层 (23-33/33楼) C室
极高层正南山海景,时尚会所。优美宁静。3房2厕

四正实用3房2厕所

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#21
有装修
有景观
雅致装修
望山景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,480 万元 ( 人民币 1,306.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
961 平方尺 ( 89.3 平方米)
尺价: @15,401 元 ( 人民币 @146,355 元/平 )
实用面积
722 平方尺 ( 67.1 平方米 )
尺价: @20,499 元 ( 人民币 @194,801 元/平 )
地区屋苑
形品
香港岛 北角
座数及单位: 形品 高层 (23-33/33楼) C室
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
明园西街38号
美丽阁( 巴士站 )
3分钟 步行
云峰大厦, 天后庙道( 巴士站 )
3分钟 步行
北角配水库游乐场, 天后庙道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角英皇道250号北角城中心1楼107号铺及地下21号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 13 租盘: 7
利嘉阁地产

放盘联络人

李敏红 Sandy 卡片

代理个人牌照号码: S-339751

Tel:  852-92502xxx

广东话    普通话    英文

形品 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
实344尺
$570 万元
@ $16,570
- 2.6%
2026-04-11
市场成交
1房
露台
实344尺
$570 万元
@ $16,570
-
2026-03-03
注册处成交
1房
实363尺
$585 万元
@ $16,116
+ 36.7%
2026-01-23
市场成交
1房
露台
实363尺
$585 万元
@ $16,116
-
2026-01-08
注册处成交
1房
实513尺
$875 万元
@ $17,057
- 7.9%
2025-12-18
注册处成交
1房
实551尺
$860 万元
@ $15,608
+ 47.6%
2025-09-18
注册处成交
3房
实743尺
$1,226.8 万元
@ $16,511
+ 9.9%
2025-02-17
注册处成交
1房
实344尺
$600 万元
@ $17,442
- 13%
2024-12-31
注册处成交
1房
实551尺
$945 万元
@ $17,151
- 2.4%
2024-12-19
市场成交
1房
露台
工作平台
实551尺
$945 万元
@ $17,151
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。