形品 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 北角

形品 屋苑

位于北角明园西街38号,前身为明德苑,于1993年落成,曾为华润集团宿舍,新地于05年以约3.9亿元购入。新地于07年重建整个项目。形品最细的370平方尺开放式单位,入场费逾300万元,总共提供168个单位。

查看 形品 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登
北角 形品 | 高层 C室

建筑面积: 961 尺 @15,401 元
实用面积: 722 尺 @20,499 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
有露台
6 小时前 刊登
北角 形品 | 高层 C室

建筑面积: 961 尺 @15,401 元
实用面积: 722 尺 @20,499 元
利嘉阁地产
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望山景
望海景
8 小时前 刊登
北角 形品 | 高层 C室

建筑面积: 961 尺 @14,964 元
实用面积: 722 尺 @19,917 元
港威置业(青山道)
售 $1,438 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
北角 形品 | 高层 C室

建筑面积: 961 尺 @15,401 元
实用面积: 722 尺 @20,499 元
日耀地产
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
北角 形品 | 高层 A室

建筑面积: 968 尺 @16,322 元
实用面积: 751 尺 @21,039 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,580 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11