香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

10 小时前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 6座 高层 A室

建筑面积: 934 尺 @17,131 元
实用面积: 675 尺 @23,704 元
中原地产代理有限公司
售 $1,600 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
10 小时前 刊登
小西湾 富景花园 | 9座 低层

建筑面积: 701 尺 @6,419 元
实用面积: 587 尺 @7,666 元
宏智物业
售 $450 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
11 小时前 刊登
筲箕湾 爱蝶湾 | 2座 高层

建筑面积: 763 尺 @8,650 元
实用面积: 592 尺 @11,149 元
宏智物业
售 $660 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
2 日前 刊登
筲箕湾 东涛苑 | 一期 B座(旭涛阁) 低层

建筑面积: 518 尺 @9,421 元
实用面积: 400 尺 @12,200 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $488 万元
未补地价
居屋
2 日前 刊登
筲箕湾 爱蝶湾 | 10座 中层

建筑面积: 693 尺 @9,206 元
实用面积: 592 尺 @10,777 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $638 万元
未补地价
居屋
2 日前 刊登
筲箕湾 爱蝶湾 | 9座 高层

建筑面积: 693 尺 @10,649 元
实用面积: 592 尺 @12,466 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $738 万元
未补地价
居屋
2 日前 刊登
筲箕湾 东旭苑 | 东丽阁 (D庢) 中层

建筑面积: 829 尺 @8,058 元
实用面积: 650 尺 @10,277 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $668 万元
未补地价
居屋
2 日前 刊登
筲箕湾 爱蝶湾 | 5座 高层

建筑面积: 567 尺 @10,229 元
实用面积: 484 尺 @11,983 元
宏智物业
售 $580 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
3 日前 刊登
北角半山 天宝大厦 | B座 低层

建筑面积: 870 尺 @13,655 元
实用面积: 753 尺 @15,777 元
金田地产
售 $1,188 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
露天车位
3 日前 刊登
北角 形品 | 高层 C室

建筑面积: 961 尺 @15,401 元
实用面积: 722 尺 @20,499 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
有露台
3 日前 刊登
北角 柏蔚山 | 2座 中层 H室

实用面积: 829 尺 @22,678 元
长城物业逸桦园2分行
售 $1,880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
3 日前 刊登
筲箕湾 东涛苑 | 一期 B座(旭涛阁) 低层

建筑面积: 518 尺 @9,421 元
实用面积: 400 尺 @12,200 元
长城物业爱蝶湾分行
售 $488 万元
未补地价
居屋
3 日前 刊登
太古城 | 高层

实用面积: 503 尺 @18,887 元
香港置业
售 $950 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
3 日前 刊登
太古城 | 低层

实用面积: 593 尺 @14,334 元
香港置业
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
3 日前 刊登

实用面积: 2,379 尺 @25,221 元
香港置业
售 $6,000 万元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22