太古城 最新香港二手房搜寻结果

共有 188 个放售楼盘
已选择地区: 太古城

太古城 屋苑

太古城 位于港岛 太古 太古城道28号,发展商为太古地产,于1976年12月开始落成,屋苑分为9期,由61座楼宇组成,共有12,690个单位。屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 太古城 屋苑成交价、图则等资料

太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @20,130 元
实用面积: 1,114 尺 @22,262 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
4 房 , 2 浴室
独家盘
12 小时前 刊登
太古城 | 观海台 东海阁 低层 E室

建筑面积: 825 尺 @13,067 元
实用面积: 708 尺 @15,226 元
怡居地产有限公司
售 $1,078 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
雅致装修
另有无沐浴的厕所
19 小时前 刊登
太古城 | 翠湖台 洞庭阁 高层

建筑面积: 585 尺 @13,470 元
实用面积: 489 尺 @16,115 元
美联物业代理有限公司
售 $788 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望开扬景
望山景
19 小时前 刊登
太古城 | 观海台 东海阁 低层

建筑面积: 825 尺 @13,188 元
实用面积: 708 尺 @15,367 元
美联物业代理有限公司
售 $1,088 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
雅致装修
2 日前 刊登
太古城 | 安盛台 宁安阁 高层 A室

建筑面积: 675 尺 @16,148 元
实用面积: 580 尺 @18,793 元
美联物业代理有限公司
售 $1,090 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
雅致装修
2 日前 刊登
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @20,130 元
实用面积: 1,114 尺 @22,262 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望海景
2 日前 刊登
太古城 | 安盛台 宁安阁 高层 A室

建筑面积: 675 尺 @16,148 元
实用面积: 580 尺 @18,793 元
美联物业代理有限公司
售 $1,090 万元
2 房
向东
私人屋苑
太古
雅致装修
3 日前 刊登
太古城 | 海景花园 碧藤阁 中层 B室

建筑面积: 1,137 尺 @18,030 元
实用面积: 1,015 尺 @20,197 元
怡居明宫分行
售 $2,050 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
3 日前 刊登
太古城 | 海景花园 碧藤阁 低层 B室

建筑面积: 1,137 尺 @17,414 元
实用面积: 1,015 尺 @19,507 元
美联物业代理有限公司
售 $1,980 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
望园景
望海景
望开扬景
3 日前 刊登
太古城 | 高山台 卢山阁 低层

建筑面积: 675 尺 @15,674 元
实用面积: 589 尺 @17,963 元
怡居明宫分行
售 $1,058 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望山景
望园景
豪华装修
3 日前 刊登
太古城 | 海天花园 彩天阁 低层

建筑面积: 876 尺 @15,982 元
实用面积: 760 尺 @18,421 元
怡居明宫分行
售 $1,400 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望园景
雅致装修
太古城 | 安盛台 高安阁 高层 G室

建筑面积: 600 尺 @15,000 元
实用面积: 503 尺 @17,893 元
怡居明宫分行
售 $900 万元
2 房
私人屋苑
太古
望海景
太古城 | 翠湖台 太湖阁 中层 H室

建筑面积: 678 尺 @13,127 元
实用面积: 583 尺 @15,266 元
长城物业有限公司
售 $890 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
太古城 | 海景花园 绿杨阁 中层 A室

建筑面积: 1,232 尺 @20,130 元
实用面积: 1,114 尺 @22,262 元
美联物业代理有限公司
售 $2,480 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
望海景
太古城 | 海天花园 彩天阁 低层 H室

建筑面积: 876 尺 @15,868 元
实用面积: 760 尺 @18,289 元
怡居明宫分行
售 $1,390 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
太古
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11