凯旋门 #3860554 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860554
物业编号: CZ74872010 (代理提供)

九龙站 凯旋门 [代理盘]
1座 (摩天阁) 中层 (16-27/77楼) B室
笋盘,海景,3房1套 + 工人套

雄锯于九龙半岛唯一可以码头 、网络贯全球 ,3分锺到中环 , 20分锺到达香港国际机场 , 港九新界瞬间可达, 生活配套一应俱全 ,户型方正实用 , 自住投资皆宜 。 预办登机手续的机铁九龙站上盖 , 物业更毗邻西隧 、 西九龙快速公路 、三号干线 、 中港码头 , 交通融汇贯通 ,户型方正实用 , ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#15
有景观
望海景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 3,480 万元 ( 人民币 3,072.3 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $1,740 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,126 平方尺 ( 104.6 平方米)
尺价: @30,906 元 ( 人民币 @293,698 元/平 )
实用面积
841 平方尺 ( 78.1 平方米 )
尺价: @41,379 元 ( 人民币 @393,223 元/平 )
地区屋苑
凯旋门
九龙 九龙站
座数及单位: 1座 (摩天阁) 中层 (16-27/77楼) B室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道1号C 伟安大厦A 座地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 86 租盘: 47
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

许紫淇 Christy

代理个人牌照号码: S-566297

凯旋门 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实548尺
$1,746 万元
@ $31,861
+ 20.4%
2026-05-15
市场成交
1房
实420尺
$1,298 万元
@ $30,905
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实960尺
$3,050 万元
@ $31,771
+ 123.3%
2026-05-12
市场成交
4房
实1,103尺
$4,888 万元
@ $44,316
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实395尺
$1,168 万元
@ $29,570
+ 209.7%
2026-05-07
注册处成交
2房
实548尺
$2,050 万元
@ $37,409
- -
2026-05-06
注册处成交
1房
实395尺
$1,250 万元
@ $31,646
+ 100%
2026-05-06
注册处成交
2房
实518尺
$1,850 万元
@ $35,714
- 14%
2026-05-05
注册处成交
1房
实420尺
$1,415 万元
@ $33,690
+ 148.2%
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,017尺
$5,000 万元
@ $49,164
+ 114.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。