凯旋门

The Arch
凯旋门 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$37,011 元 +4.09%
成交量
20宗
有盈利比例
80%
蚀让比例
20%
一年转手率(二手)
4.2%
一年前尺价
$31,775 元
放盘叫价
$1,200 万元 - $2.4 亿元 69个 放盘
@29,965 - @95,163
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
凯旋门 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$68.0 元
成交量
52宗
租务回报率
~ 2.2% (1房: 2.2%, 2房: 2.3%, 3房: 2.1%, 4房+: 2.8%)
租务活跃率
8.3%
租盘叫价
$25,000 元 - $168,000 元 36个 租盘
@61 - @86

凯旋门 楼价走势

凯旋门 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实548尺
$1,746 万元
@ $31,861
+ 20.4%
2026-05-15
市场成交
1房
实420尺
$1,298 万元
@ $30,905
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实960尺
$3,050 万元
@ $31,771
+ 123.3%
2026-05-12
市场成交
4房
实1,103尺
$4,888 万元
@ $44,316
-
2026-05-08
注册处成交
1房
实395尺
$1,168 万元
@ $29,570
+ 209.7%
2026-05-07
注册处成交
2房
实548尺
$2,050 万元
@ $37,409
- -
2026-05-06
注册处成交
1房
实395尺
$1,250 万元
@ $31,646
+ 100%
2026-05-06
注册处成交
2房
实518尺
$1,850 万元
@ $35,714
- 14%
2026-05-05
注册处成交
1房
实420尺
$1,415 万元
@ $33,690
+ 148.2%
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,017尺
$5,000 万元
@ $49,164
+ 114.6%
载入中。。。

凯旋门 楼盘

凯旋门 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

凯旋门 位于九龙 九龙站 柯士甸道西1号,发展商为新鸿基 / 港铁,于2005年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,054个单位。设有1至5房间隔,实用面积为395至4,307平方尺,屋苑内设有会所、泳池、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
4座
入伙年份:
2005 年
发展商:
新鸿基
单位数目:
1054伙
中学校网:
住客会所:
设有全港独有500尺高空的摩天会所(SkyClub); 设于物业中空部份,住客可尽享富豪级设施与享受。会所内设特色天池,天池长达25米,楼高约7.7米,亦是九龙站最大规模的室内泳池,对正湾仔会展的维港至鲤鱼门海景,让住客可一边畅泳,一边欣赏维港景致。

凯旋门 地产代理公司

九龙尖沙咀广东道188号港景汇101号地铺
售盘 61
租盘 5
九龙佐敦渡船街6号地铺
售盘 167
租盘 115
中环皇后大道中99号中环中心22楼2208室
售盘 45
租盘 17

地图

凯旋门 地图
九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  凯旋门 君临天下
楼龄 21 年 23 年
单位数目 1,054 1,134
平均尺价 $37,011 元 $37,345 元
变动幅度 +4.09% +2.05%
成交量 20宗 18宗
有盈利比例 80% 89%
蚀让比例 20% 11%
一年转手率 4.2% 5.4%
放盘叫价 $1,200 万元 - $2.4 亿元 $1,950 万元 - $3.28 亿元
平均尺租 $68.0 元 $59.0 元
租务回报率 ~ 2.2% ~ 1.9%
租务活跃率 8.3% 9.5%

相关新闻