东环 #3860620 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860620
物业编号: FJA409 (代理提供)

东涌 东环 [代理盘]
2期 1B座 高层 (20-30/30楼) 8室
独家!两房连储物房,欢迎随时约睇楼

东涌东环极高层两房连储物室 靓装实用!
独家笋盘!高层开扬,机会难逢!
• 实用间隔 两房连储物室设计,空间更灵活
• 实用面积483尺,间隔方正好用

置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#5
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 648 万元 ( 人民币 572.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $194 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
483 平方尺 ( 44.9 平方米 )
尺价: @13,416 元 ( 人民币 @127,492 元/平 )
地区屋苑
东环 东环2期
离岛 东涌
座数及单位: 东环2期 1B座 高层 (20-30/30楼) 8室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
迎康街6号
升荟, 迎东路( 巴士站 )
2分钟 步行
升荟( 巴士站 )
2分钟 步行
迎东邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界东涌东涌海宾路8号海堤湾畔商场地下Q1铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 23 租盘: 12
中原地产代理有限公司

放盘联络人

伍思桦 Ng Sze Wa 卡片

代理个人牌照号码: S-250261

Tel:  852-61825xxx

Tel:  852-90953xxx

广东话    普通话    英文

东环 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
1房
实384尺
$470 万元
@ $12,240
-
2026-05-22
市场成交
1房
实384尺
$470 万元
@ $12,240
-
2026-05-21
注册处成交
1房
实379尺
$468 万元
@ $12,348
+ 6.2%
2026-05-21
注册处成交
2房
实461尺
$550 万元
@ $11,931
- -
2026-05-19
注册处成交
2房
实461尺
$528 万元
@ $11,453
+ 21.6%
2026-05-19
注册处成交
2房
实466尺
$580 万元
@ $12,446
+ 11.9%
2026-05-19
注册处成交
实377尺
$480 万元
@ $12,732
+ 7.9%
2026-05-14
注册处成交
实483尺
$593 万元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-12
注册处成交
1房
实379尺
$470 万元
@ $12,401
+ 14.9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实483尺
$623 万元
@ $12,899
+ 15.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。