东环 最新香港二手房搜寻结果

共有 67 个放售楼盘
已选择地区: 东涌

东环 屋苑

东环,为东环发展项目的第一期,位于迎康街6号,发展商为新鸿基。 项目提供3座大厦(1、2、3座)及3座两层高的住宅大楼(1、2、3座),共包括1,407伙,提供1房(约20%)、2房(约50%)及3房或3房1套(约30%)间隔,实用面积约400至650平方尺。 设计方面,以横排式U型布局长方形排列,令单位有广阔景观;而1至3座住宅大楼为两层高的小型项目,不会遮挡该3座大厦外观。

查看 东环 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
东涌 东环 | 2期 2B座 中层 8室

实用面积: 461 尺 @13,406 元
美联物业代理有限公司
售 $618 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
东涌 东环 | 1期 3B座 中层

实用面积: 463 尺 @12,268 元
东涌物业有限公司
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
2 日前 刊登
东涌 东环 | 2期 1B座 低层 9室

实用面积: 462 尺 @12,554 元
利嘉阁地产有限公司
售 $580 万元
2 房 , 2 浴室
VR
东涌 东环 | 1期 3B座 低层 11室

实用面积: 466 尺 @12,017 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望园景
东涌 东环 | 1期 5B座 低层 2室

实用面积: 468 尺 @11,966 元
香港置业
售 $560 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
东涌 东环 | 2期 2B座 高层

实用面积: 453 尺 @13,245 元
美联物业
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望园景
东涌 东环 | 2期 1B座 低层 9室

实用面积: 462 尺 @12,554 元
香港置业
售 $580 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望园景
雅致装修
东涌 东环 | 1期 5B座 低层 2室

实用面积: 468 尺 @12,137 元
东涌物业
售 $568 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
东涌 东环 | 1期 5B座 中层

实用面积: 468 尺 @12,286 元
东涌物业有限公司
售 $575 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
东涌 东环 | 1期 5B座 低层 2室

实用面积: 468 尺 @11,966 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
东涌 东环 | 1期 5B座 地下 5室

实用面积: 463 尺
美联物业代理有限公司
价格面议
2 房
私人屋苑
新鸿基
东涌 东环 | 2期 2B座 高层

实用面积: 461 尺 @13,124 元
美联物业
售 $605 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
东涌 东环 | 1期 5B座 中层 1室

实用面积: 484 尺 @12,562 元
利嘉阁地产有限公司
售 $608 万元
2 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
东涌 东环 | 2期 2B座 中层

实用面积: 461 尺 @13,406 元
美联物业
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望楼景
有露台
有会所
东涌 东环 | 2期 2B座 高层 8室

实用面积: 461 尺 @13,015 元
美联物业代理有限公司
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11