瑆华 #3859794 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859794
物业编号: H100236520 (代理提供)

置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#34
工商专用
连平台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,380 万元 ( 人民币 1,218.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
612 平方尺 ( 56.9 平方米 )
尺价: @22,549 元 ( 人民币 @214,282 元/平 )
地区屋苑
瑆华
香港岛 大坑
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
华伦街9号
豪园( 巴士站 )
1分钟 步行
中华游乐会( 巴士站 )
2分钟 步行
豪园, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 112 租盘: 57
香港置业

放盘联络人

黄清芬 Fanny, Wong Ching Fan

代理个人牌照号码: S-240298

高亚利 Pancy, Ko Ah Li

代理个人牌照号码: S-062097

瑆华 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-09-08
市场成交
2房
实612尺
$1,295 万元
@ $21,160
-
2023-03-30
市场成交
2房
连露台
连工作平台
实612尺
$1,360 万元
@ $22,222
-
2022-09-16
市场成交
实610尺
$1,285 万元
@ $21,066
-
2021-11-11
市场成交
实383尺
$985 万元
@ $25,718
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。