香港二手房, 香港房产网站, 买房 App, 搵楼, 最新楼盘资料

1 日前 刊登
山顶 松柏新村 | 高层

实用面积: 1,525 尺 @22,820 元
香港置业
售 $3,480 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
基本装修
望山景
连平台
连天台
独家盘
1 日前 刊登
跑马地 诚和阁 | 低层

实用面积: 640 尺 @19,531 元
香港置业
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
大坑 豪园 | B座 高层

建筑面积: 3,300 尺 @16,667 元
实用面积: 2,750 尺 @20,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $5,500 万元
4 房
向南
私人屋苑
3 日前 刊登
湾仔 海华苑 | 1座 高层 D室

建筑面积: 471 尺 @13,800 元
实用面积: 343 尺 @18,950 元
湾仔物业代理有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
3 日前 刊登
跑马地 比华利山 | H座 中层 H1室

建筑面积: 1,712 尺 @20,911 元
实用面积: 1,386 尺 @25,830 元
森森物业
售 $3,580 万元
4 房 , 2 浴室
独家盘
3 日前 刊登
湾仔 爱群阁 | 中层

实用面积: 580 尺 @13,276 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $770 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
望山景
望开扬景
有露台
优质校网
4 日前 刊登
湾仔 中南楼 | 中层

实用面积: 404 尺 @10,149 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
优质校网

实用面积: 946 尺 @15,645 元
香港置业
售 $1,480 万元
私人屋苑
铜锣湾 礼顿山 | 中层

实用面积: 1,087 尺 @38,638 元
香港置业
售 $4,200 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望园景
近地铁站

实用面积: 612 尺 @12,255 元
香港置业
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
湾仔 爱群阁 | 中层

实用面积: 580 尺 @13,276 元
锦逸地产
售 $770 万元
单幢式大厦

实用面积: 607 尺 @10,708 元
金田地产
售 $650 万元
单幢式大厦
望开扬景
湾仔 囍滙 | 第二期 第3座 低层

实用面积: 441 尺 @24,490 元
忠建地产
售 $1,080 万元
1 房 , 1 浴室
近地铁站

实用面积: 574 尺 @7,753 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $445 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
大坑 瑆华 | 中层

实用面积: 383 尺 @28,721 元
香港置业
售 $1,100 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
永泰
连平台
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22