文石大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 湾仔

文石大厦 屋苑

文石大厦 位于港岛 湾仔 谢斐道404-406号,于1985年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有36个单位。实用面积为246平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 文石大厦 屋苑成交价、图则等资料

湾仔 文石大厦 | 低层

建筑面积: 390 尺 @9,179 元
实用面积: 246 尺 @14,553 元
湾仔地产有限公司
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
湾仔 文石大厦 | 低层 A室

建筑面积: 390 尺 @9,179 元
实用面积: 246 尺 @14,553 元
18置业
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
13 小时前 刊登
湾仔 文石大厦 | 低层

建筑面积: 390 尺 @9,179 元
实用面积: 246 尺 @14,553 元
新置物业顾问有限公司
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 文石大厦 | 低层

建筑面积: 390 尺 @9,179 元
实用面积: 246 尺 @14,553 元
湾仔地产有限公司
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
湾仔 文石大厦 | 低层

建筑面积: 390 尺 @9,179 元
实用面积: 246 尺 @14,553 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
湾仔 文石大厦 | 低层 A室

建筑面积: 390 尺 @9,179 元
实用面积: 246 尺 @14,553 元
丰登地产有限公司
售 $358 万元
开放式间隔
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
湾仔 文石大厦 | 低层

建筑面积: 390 尺 @9,179 元
实用面积: 246 尺 @14,553 元
世纪21星铸
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22