汇星壹号 #3847116 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847116
物业编号: H100162178 (代理提供)

黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#66
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,290 万元 ( 人民币 1,135.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $387 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
511 平方尺 ( 47.5 平方米 )
尺价: @25,245 元 ( 人民币 @239,184 元/平 )
地区屋苑
汇星壹号
香港岛 湾仔
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
星街1号
太古广场三座( 巴士站 )
2分钟 步行
联发街( 巴士站 )
3分钟 步行
联发街, 皇后大道东( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 108 租盘: 51
香港置业

放盘联络人

戴浩然 Jeffery, Tai Ho Yin

代理个人牌照号码: S-354647
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-19
注册处成交
2房
实511尺
$1,160 万元
@ $22,701
+ 286%
2025-08-20
注册处成交
2房
实511尺
$1,215 万元
@ $23,777
+ 133.7%
2025-08-01
注册处成交
2房
实495尺
$1,080 万元
@ $21,818
+ 22.7%
2025-06-10
注册处成交
2房
实511尺
$1,164 万元
@ $22,779
+ 20%
2024-10-29
注册处成交
1房
实295尺
$580 万元
@ $19,661
+ 199.3%
2024-10-07
注册处成交
1房
实295尺
$610 万元
@ $20,678
+ 24.5%
2024-09-17
市场成交
1房
实295尺
$610 万元
@ $20,678
-
2024-01-31
注册处成交
2房
实511尺
$1,250 万元
@ $24,462
- 11.3%
2024-01-10
注册处成交
1房
实295尺
$668 万元
@ $22,644
+ 21.5%
2023-05-16
注册处成交
2房
实518尺
$1,292.5 万元
@ $24,952
+ 357.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。