乐天峯 最新香港二手房搜寻结果

共有 2 个放售楼盘
已选择地区: 跑马地

乐天峰 屋苑

— 位于跑马地活乐道12号,位于半山上。项目为单幢式物业,提供76伙单位,每层2伙设计,分层单位面积约1,600平方尺,一律3房(连套房)及工人套房设计,针对区内换楼客,分层意向尺价由$2万起。另设2个顶层复式户,面积逾3,000平方尺,户户可饱览马场景致。

查看 乐天峰 屋苑成交价、图则等资料

跑马地 乐天峯 | 高层 B室

建筑面积: 1,650 尺 @26,545 元
实用面积: 1,280 尺 @34,219 元
中原地产代理限公司
售 $4,380 万元
3 房
私人屋苑
合和
跑马地 乐天峯 | 高层 A室

建筑面积: 1,650 尺 @24,727 元
实用面积: 1,281 尺 @31,850 元
利嘉阁地产有限公司
售 $4,080 万元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22