牵晴间 #3859758 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859758
物业编号: ENT846 (代理提供)

粉岭 牵晴间 [代理盘]
2座 低层 (3-12/31楼) G室
实盘寻实客 一 二 手 租赁 帮到你

简单装修, 开扬

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#9
有装修
基本装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 520 万元 ( 人民币 459.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
602 平方尺 ( 55.9 平方米)
尺价: @8,638 元 ( 人民币 @82,087 元/平 )
实用面积
439 平方尺 ( 40.8 平方米 )
尺价: @11,845 元 ( 人民币 @112,563 元/平 )
地区屋苑
牵晴间
新界 粉岭
座数及单位: 2座 低层 (3-12/31楼) G室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东北
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
一鸣路23号
牵晴间( 巴士站 )
2分钟 步行
正觉莲社学校( 巴士站 )
2分钟 步行
华心邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭百和路88号花都广场地下91号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 32 租盘: 6
中原地产

放盘联络人

麦少容 Mak Siu Yung 卡片

代理个人牌照号码: S-144817

Tel:  852-98361xxx

广东话    普通话    英文

牵晴间 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
牵晴间 | 3座 4楼 A室
2026-05-21
注册处成交
2房
实393尺
$440 万元
@ $11,196
+ 12.8%
牵晴间 | 4座 24楼 H室
2026-05-21
注册处成交
2房
实410尺
$520 万元
@ $12,683
+ 168%
2026-05-21
市场成交
3房
实634尺
$750 万元
@ $11,830
-
牵晴间 | 3座 31楼 A室
2026-05-19
注册处成交
3房
实892尺
$980 万元
@ $10,987
+ 30.1%
牵晴间 | 3座 3楼 G室
2026-05-15
注册处成交
2房
实439尺
$540 万元
@ $12,301
- 6.6%
牵晴间 | 11座 7楼 C室
2026-05-14
注册处成交
2房
实401尺
$492.8 万元
@ $12,289
- 10.6%
牵晴间 | 5座 23楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实570尺
$680 万元
@ $11,930
+ 13.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实439尺
$540 万元
@ $12,301
-
牵晴间 | 7座 3楼 F室
2026-05-07
注册处成交
3房
实578尺
$568 万元
@ $9,827
+ 130.2%
2026-05-03
市场成交
2房
平台
实385尺
$453.8 万元
@ $11,787
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。