牵晴间 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

牵晴间 屋苑

牵晴间 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 一鸣路23号,发展商为恒基兆业,于1999年6月开始落成,由12座楼宇组成,共有2,688个单位。设有2至3房间隔,实用面积为379至1,074平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 牵晴间 屋苑成交价、图则等资料

粉岭 牵晴间 | 10座 高层 A室

建筑面积: 1,209 尺
实用面积: 940 尺
中原地产
价格面议
4 房 , 2 浴室
优质校网
粉岭 牵晴间 | 11座 高层 D室

建筑面积: 1,154 尺 @9,359 元
实用面积: 898 尺 @12,027 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $1,080 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
独家盘
粉岭 牵晴间 | 10座 高层

建筑面积: 1,209 尺 @9,098 元
实用面积: 940 尺 @11,702 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
近地铁站
粉岭 牵晴间 | 10座 高层

建筑面积: 1,209 尺 @9,098 元
实用面积: 940 尺 @11,702 元
信诚地产碧湖分行
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
近地铁站
粉岭 牵晴间 | 5座 高层 C室

建筑面积: 782 尺 @8,926 元
实用面积: 570 尺 @12,246 元
信诚地产花都分行
售 $698 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
豪华装修
独家盘
粉岭 牵晴间 | 12座 高层

建筑面积: 1,379 尺 @8,484 元
实用面积: 1,074 尺 @10,894 元
美联物业
售 $1,170 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
粉岭 牵晴间 | 2座 低层 E室

建筑面积: 521 尺 @25,681 元
实用面积: 384 尺 @34,844 元
中原地产
售 $1,338 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 12座 高层 E室

建筑面积: 1,379 尺 @7,759 元
实用面积: 1,074 尺 @9,963 元
美联物业
售 $1,070 万元
4 房
向西南
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11