牵晴间 最新香港二手房搜寻结果

共有 112 个放售楼盘
已选择地区: 粉岭

牵晴间 屋苑

牵晴间 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 一鸣路23号,发展商为恒基兆业,于1999年6月开始落成,由12座楼宇组成,共有2,688个单位。设有2至3房间隔,实用面积为379至1,074平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在81区,中学校区在北区。

查看 牵晴间 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
粉岭 牵晴间 | 2座 低层 G室

建筑面积: 602 尺 @7,824 元
实用面积: 439 尺 @10,729 元
美联物业
售 $471 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
粉岭 牵晴间 | 4座 低层 B室

建筑面积: 598 尺 @8,662 元
实用面积: 436 尺 @11,881 元
利嘉阁地产有限公司
售 $518 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 3座 低层

建筑面积: 602 尺 @7,890 元
实用面积: 439 尺 @10,820 元
美联物业
售 $475 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 4座 低层 H室

建筑面积: 533 尺 @9,756 元
实用面积: 410 尺 @12,683 元
世纪21奇丰牵晴分行
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
粉岭 牵晴间 | 12座 低层

建筑面积: 525 尺 @7,714 元
实用面积: 388 尺 @10,438 元
美联物业
售 $405 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 11座 中层

建筑面积: 535 尺 @7,963 元
实用面积: 388 尺 @10,979 元
中原地产
售 $426 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 12座 中层

建筑面积: 530 尺 @7,642 元
实用面积: 384 尺 @10,547 元
美联物业
售 $405 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 9座 中层 H室

建筑面积: 535 尺 @7,776 元
实用面积: 388 尺 @10,722 元
美联物业
售 $416 万元
2 房
向北
私人屋苑
恒基
低水
粉岭 牵晴间 | 11座 中层

建筑面积: 535 尺 @7,963 元
实用面积: 388 尺 @10,979 元
中原地产
售 $426 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 11座 低层

建筑面积: 522 尺 @7,605 元
实用面积: 385 尺 @10,312 元
美联物业
售 $397 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 9座 低层

建筑面积: 525 尺 @7,505 元
实用面积: 388 尺 @10,155 元
美联物业
售 $394 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
望开扬景
粉岭 牵晴间 | 11座 中层

建筑面积: 535 尺 @7,963 元
实用面积: 388 尺 @10,979 元
中原地产代理限公司
售 $426 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 1座 低层

建筑面积: 750 尺 @7,573 元
实用面积: 552 尺 @10,290 元
美联物业
售 $568 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
粉岭 牵晴间 | 7座 低层

建筑面积: 530 尺 @7,472 元
实用面积: 386 尺 @10,259 元
美联物业
售 $396 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
粉岭 牵晴间 | 8座 高层 A室

建筑面积: 534 尺 @8,390 元
实用面积: 386 尺 @11,606 元
利嘉阁地产有限公司
售 $448 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11