深湾轩 #3859782 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859782
物业编号: H100049540 (代理提供)

南区 深湾轩 [代理盘]
高层
深湾轩2座高层E室

2座高层E室

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#25
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,850 万元 ( 人民币 1,633.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $740 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
488 平方尺 ( 45.3 平方米 )
尺价: @37,910 元 ( 人民币 @360,257 元/平 )
地区屋苑
深湾轩
香港岛 南区
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
鸭脷洲径3号
渔安苑, 利东邨道( 巴士站 )
2分钟 步行
渔安苑( 巴士站 )
2分钟 步行
鸭脷洲径( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 112 租盘: 57
香港置业

放盘联络人

吴云龙 Lawrence, Ng Wan Lung

代理个人牌照号码: S-229738

谭浩智 Shawn, Tam Ho Chi

代理个人牌照号码: E-443887

深湾轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
深湾轩 | 1座 50楼 C室
2026-05-15
注册处成交
3房
实588尺
$1,150 万元
@ $19,558
+ 212.7%
深湾轩 | 1座 52楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实482尺
$870.8 万元
@ $18,066
- 6.4%
深湾轩 | 2座 20楼 F室
2026-04-30
注册处成交
2房
实483尺
$780 万元
@ $16,149
+ 76.5%
深湾轩 | 2座 29楼 E室
2026-04-21
注册处成交
2房
实488尺
$781 万元
@ $16,004
+ 1.4%
深湾轩 | 1座 6楼 C室
2026-04-20
注册处成交
3房
实581尺
$893 万元
@ $15,370
- 8.9%
深湾轩 | 1座 高层 D室
2026-04-19
市场成交
2房
天台
实482尺
$870.8 万元
@ $18,066
-
2026-04-14
市场成交
2房
实488尺
$781 万元
@ $16,004
-
深湾轩 | 1座 40楼 A室
2026-04-10
注册处成交
2房
实488尺
$810 万元
@ $16,598
+ 105.1%
深湾轩 | 1座 18楼 F室
2026-04-09
注册处成交
2房
实480尺
$400 万元
@ $8,333
- 19.7%
深湾轩 | 2座 中层 B室
2026-04-08
市场成交
2房
实483尺
$785 万元
@ $16,253
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。