维景台 #3859813 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859813
物业编号: H100326977 (代理提供)

天后 维景台 [代理盘]
低层
维景台维景台低层B室

维景台低层B室

住宅
私人屋苑
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#28
工商专用
连平台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 1,600 万元 ( 人民币 1,412.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $640 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
932 平方尺 ( 86.6 平方米 )
尺价: @17,167 元 ( 人民币 @163,137 元/平 )
地区屋苑
维景台
香港岛 天后
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
天后庙道25号
维景台, 天后庙道( 巴士站 )
1分钟 步行
银幕街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
银幕街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 112 租盘: 57
香港置业

放盘联络人

罗旭 Winson, Lo Yuk

代理个人牌照号码: S-154036

刘慧娟 Winnie Liu

代理个人牌照号码: S-544369
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-07-11
注册处成交
3房
实932尺
$1,638 万元
@ $17,575
+ 99.8%
2022-07-21
注册处成交
3房
实932尺
$1,701 万元
@ $18,251
+ 26%
2022-07-13
注册处成交
3房
实932尺
$1,838 万元
@ $19,721
+ 145.1%
2022-05-31
注册处成交
3房
实932尺
$1,670 万元
@ $17,918
+ 215.1%
2021-09-09
注册处成交
3房
实932尺
$1,460 万元
@ $15,665
+ 711.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。