最新香港二手房搜寻结果

共有 37,807 个放售楼盘
已选择地区: 启德
21 小时前 刊登
铜锣湾 礼顿山 | 1座 中层

建筑面积: 1,206 尺 @29,851 元
实用面积: 924 尺 @38,961 元
湾仔地产有限公司
售 $3,600 万元
2 房 , 2 浴室
近大型商场
21 小时前 刊登
长沙湾 维港滙 | 第I期 3B座 中层 A室

实用面积: 597 尺 @23,116 元
利嘉阁
售 $1,380 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
会德丰
VR
21 小时前 刊登
旺角 SKYPARK | 中层

实用面积: 309 尺 @17,411 元
富荣地产代理
售 $538 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
新世界
21 小时前 刊登
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 471 尺 @8,238 元
实用面积: 351 尺 @11,054 元
京士活地产有限公司
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
21 小时前 刊登
白石角 海日湾 II | 7座 中层 G室

实用面积: 1,033 尺 @14,521 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,500 万元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
21 小时前 刊登
油麻地 御金国峯 | 6座 中层

建筑面积: 510 尺 @13,333 元
实用面积: 400 尺 @17,000 元
世纪21卓建物业
售 $680 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望泳池景
21 小时前 刊登
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 1,122 尺 @30,125 元
实用面积: 831 尺 @40,674 元
世纪21卓建物业
售 $3,380 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望海景
21 小时前 刊登
深水埗 景怡峰 | 景怡峯 高层

建筑面积: 370 尺 @12,649 元
实用面积: 270 尺 @17,333 元
富荣地产代理
售 $468 万元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
单幢式大厦
九龙建业
望山景
望开扬景
豪华装修
21 小时前 刊登
尖沙咀 金巴利道 | 高层/high floor

实用面积: 311 尺 @13,183 元
文华行物业顾问公司
售 $410 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
21 小时前 刊登
太和 太和中心 | 1座 中层 E室

建筑面积: 390 尺 @9,231 元
实用面积: 294 尺 @12,245 元
中原地产代理限公司
售 $360 万元 +
2 房
向东北
私人屋苑
望山景
21 小时前 刊登
西贡 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 1,400 尺 @8,214 元
实用面积: 1,400 尺 @8,214 元
海腾物业
售 $1,150 万元
2 房 , 3 浴室
村屋
雅致装修
露天车位
有露台
连天台
连套房
21 小时前 刊登
蓝田 康柏苑 | C座 (祥柏阁) 高层 1室

建筑面积: 710 尺 @6,831 元
实用面积: 554 尺 @8,755 元
富诚物业顾问有限公司
售 $485 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
21 小时前 刊登

建筑面积: 356 尺 @8,427 元
广信地产顾问有限公司
售 $300 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
22 小时前 刊登
粉岭 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,500 尺 @9,200 元
实用面积: 1,500 尺 @9,200 元
88物业代理有限公司
售 $1,380 万元 +
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
村屋
独立屋
望山景
望市景
基本装修
室内车位
22 小时前 刊登
大埔 天钻 | 1座 高层

实用面积: 790 尺 @18,835 元
御龙山地产
售 $1,488 万元
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22