康柏苑 #3858641 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858641
物业编号: 331321 (代理提供)

蓝田 康柏苑 [代理盘]
C座 (祥柏阁) 高层 (25-34/34楼) 1室
(绿表)康柏苑高层,二房巨厅,可三房,有匙即睇

高层开扬景
可半成30年供
合绿表,白居易
Call Cathy:九八二五二六七八

住宅
居屋
置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#51
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 485 万元 ( 人民币 427.2 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
710 平方尺 ( 66.0 平方米)
尺价: @6,831 元 ( 人民币 @64,760 元/平 )
实用面积
554 平方尺 ( 51.5 平方米 )
尺价: @8,755 元 ( 人民币 @83,001 元/平 )
地区屋苑
康柏苑
九龙 蓝田
座数及单位: C座 (祥柏阁) 高层 (25-34/34楼) 1室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
碧云道139号
龙栢阁( 巴士站 )
1分钟 步行
广田商场( 巴士站 )
1分钟 步行
广田商场, 碧云道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 蓝田汇景广场三楼20号铺
公司牌照号码: C-053429
售盘: 29 租盘: 10
富诚物业顾问有限公司

放盘联络人

马郁惠 Ma Yuhui

代理个人牌照号码: s-661031

Tel:  852-98252xxx

广东话    普通话    英文

陈运霞 Amy Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-477893
广东话    普通话    英文

康柏苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实401尺
$340 万元
@ $8,479
+ 41.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
实401尺
$385 万元
@ $9,601
+ 273.8%
2026-05-12
注册处成交
建710尺
$400 万元
@ $5,634
-
2026-04-28
注册处成交
建515尺
$300 万元
@ $5,825
-
2026-04-28
注册处成交
建710尺
$495 万元
@ $6,972
+ 66.8%
2026-04-27
注册处成交
建827尺
$475 万元
@ $5,744
-
2026-04-25
市场成交
3房
露台
实401尺
$385 万元
@ $9,601
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实401尺
$337 万元
@ $8,404
- 1.5%
2026-04-15
注册处成交
2房
实401尺
$371 万元
@ $9,252
- 22.7%
2026-04-14
注册处成交
2房
实401尺
$98.8 万元
@ $2,465
- 79%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。