康柏苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 18 个放售楼盘
已选择地区: 蓝田

康柏苑 屋苑

康栢苑 位于九龙 蓝田 碧云道139号,发展商为房委会,于1993年3月开始落成,由7座楼宇组成,共有2,410个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺,屋苑内设有运动设施,小学校网在48区,中学校区在观塘。

查看 康柏苑 屋苑成交价、图则等资料

蓝田 康柏苑 | E座 (欣柏阁) 中层

建筑面积: 515 尺 @8,155 元
实用面积: 401 尺 @10,474 元
康诚物业顾问有限公司
售 $420 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向南
居屋
望开扬景
1 日前 刊登
蓝田 康柏苑 | E座 (欣柏阁) 中层

建筑面积: 515 尺 @8,117 元
实用面积: 401 尺 @10,424 元
康诚物业顾问有限公司
售 $418 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
望海景
雅致装修
蓝田 康柏苑 | F座 (荣柏阁) 中层

建筑面积: 515 尺 @7,728 元
实用面积: 401 尺 @9,925 元
亿林置业有限公司
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
雅致装修
独家盘
蓝田 康柏苑 | F座 (荣柏阁) 中层

建筑面积: 515 尺 @7,767 元
实用面积: 401 尺 @9,975 元
亿林置业有限公司
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
望楼景
望市景
基本装修
蓝田 康柏苑 | E座 (欣柏阁) 中层 8室

建筑面积: 515 尺 @8,117 元
实用面积: 401 尺 @10,424 元
亿林置业有限公司
售 $418 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望海景
蓝田 康柏苑 | F座 (荣柏阁) 中层

建筑面积: 515 尺 @7,728 元
实用面积: 401 尺 @9,925 元
亿林置业有限公司
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
蓝田 康柏苑 | E座 (欣柏阁) 中层

建筑面积: 515 尺 @8,155 元
亿林置业有限公司
售 $420 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
蓝田 康柏苑 | F座 (荣柏阁) 中层

建筑面积: 515 尺 @7,534 元
实用面积: 401 尺 @9,676 元
世纪21联诚
售 $388 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望市景
豪华装修
蓝田 康柏苑 | A座 (松柏阁) 高层

建筑面积: 515 尺 @6,563 元
实用面积: 401 尺 @8,429 元
康诚物业顾问有限公司
售 $338 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
蓝田 康柏苑 | C座 (祥柏阁) 高层 1室

建筑面积: 710 尺 @6,873 元
实用面积: 554 尺 @8,809 元
亿林置业有限公司
售 $488 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
蓝田 康柏苑 | A座 (松柏阁) 中层

建筑面积: 515 尺 @6,699 元
实用面积: 401 尺 @8,603 元
世纪21联诚
售 $345 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
雅致装修
蓝田 康柏苑 | E座 (欣柏阁) 低层 10室

建筑面积: 515 尺 @8,117 元
实用面积: 401 尺 @10,424 元
美联物业代理有限公司
售 $418 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
蓝田 康柏苑 | F座 (荣柏阁) 中层

建筑面积: 515 尺 @7,767 元
实用面积: 401 尺 @9,975 元
环球物业 (香港)
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
蓝田 康柏苑 | E座 (欣柏阁) 低层

建筑面积: 515 尺 @8,117 元
实用面积: 401 尺 @10,424 元
环球物业 (香港)
售 $418 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
蓝田 康柏苑 | F座 (荣柏阁) 中层

建筑面积: 515 尺 @7,728 元
实用面积: 401 尺 @9,925 元
亿林置业有限公司
售 $398 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11