礼顿山 #3858758 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858758
物业编号: 754655 (代理提供)

铜锣湾 礼顿山 [代理盘]
1座 中层 (17-27/38楼)
✸新鸿基名厦✸ 星级会所✸

礼顿山 位于港岛 跑马地乐活道2B号,发展商为新鸿基,于2002年3月开始落成,共8座楼宇组成。
会所设施有:
桑拿浴室、网球场、桌球室、按摩池、健身室、宴会厅、儿童游乐场 、室外泳池、室内泳池、多用途活动室

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#25
近大型商场
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 3,600 万元 ( 人民币 3,178.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,800 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,206 平方尺 ( 112.0 平方米)
尺价: @29,851 元 ( 人民币 @283,673 元/平 )
实用面积
924 平方尺 ( 85.8 平方米 )
尺价: @38,961 元 ( 人民币 @370,245 元/平 )
地区屋苑
礼顿山
香港岛 铜锣湾
座数及单位: 1座 中层 (17-27/38楼)
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
乐活道2B号
乐活道( 巴士站 )
1分钟 步行
乐活道, 黄泥涌道( 巴士站 )
1分钟 步行
体育道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔道125号国泰新宇地下19, 21号铺
公司牌照号码: C-068219
售盘: 53 租盘: 39
湾仔地产有限公司

放盘联络人

何秋华 Lesley Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-366126

Tel:  852-90223xxx

礼顿山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
礼顿山 | 8座 11楼 A室
2026-04-29
注册处成交
3房
连车位
实1,240尺
$4,120 万元
@ $33,226
- 23.4%
礼顿山 | 7座 6楼 B室
2026-03-13
注册处成交
4房
连车位
实1,461尺
$5,700 万元
@ $39,014
-
礼顿山 | 3座 27楼 A室
2026-03-13
注册处成交
4房
连车位
实1,461尺
$2,850 万元
@ $19,507
-
礼顿山 | 3座 7楼 B室
2026-03-13
注册处成交
4房
连车位
实1,461尺
$5,380 万元
@ $36,824
+ 5.5%
礼顿山 | 1座 31楼 A室
2026-03-04
注册处成交
3房
连车位
实1,087尺
$4,100 万元
@ $37,718
+ 43.9%
2026-02-27
市场成交
4房
实1,461尺
$5,700 万元
@ $39,014
-
2026-02-27
市场成交
4房
实1,461尺
$5,380 万元
@ $36,824
-
礼顿山 | 9座 12楼 B室
2026-02-12
注册处成交
2房
实924尺
$3,200 万元
@ $34,632
- 11.1%
礼顿山 | 5座 7楼 B室
2026-02-11
注册处成交
4房
连车位
实1,724尺
$6,728 万元
@ $39,026
+ 43.1%
2026-01-28
市场成交
4房
实1,724尺
$6,728 万元
@ $39,026
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。