太和 最新香港二手房搜寻结果

共有 136 个放售楼盘
已选择地区: 太和
1 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第二期 16座 中层

建筑面积: 605 尺 @8,727 元
实用面积: 463 尺 @11,404 元
世纪21宇田地产
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
2 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第一期 5座 高层

建筑面积: 478 尺 @10,418 元
实用面积: 355 尺 @14,028 元
美联物业代理有限公司
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
太和 太湖花园 | 第一期 2座 低层 C室

建筑面积: 483 尺 @9,317 元
实用面积: 355 尺 @12,676 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望山景
太和 美新大厦 | 低层

建筑面积: 710 尺 @7,746 元
实用面积: 564 尺 @9,752 元
世纪21宇田地产
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
太和 菁泉雅居 | B座 高层

建筑面积: 706 尺 @9,887 元
实用面积: 532 尺 @13,120 元
万邦物业
售 $698 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层 A室

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
中原地产
售 $1,200 万元
2 房
向东北
私人屋苑
恒隆
太和 菁泉雅居 | B座 高层

建筑面积: 706 尺 @9,915 元
实用面积: 532 尺 @13,158 元
万邦物业
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近大型商场
有会所
有露台
优质校网
太和 华乐豪庭 | 地下

建筑面积: 700 尺 @9,971 元
世纪21宇田地产
售 $698 万元
3 房
村屋
雅致装修
连花园
近地铁站
近大型商场
优质校网
太和 太湖花园 | 第一期 6座 中层

建筑面积: 530 尺 @9,170 元
实用面积: 400 尺 @12,150 元
万邦物业
售 $486 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
基本装修
近地铁站
优质校网
有会所
望园景
太和 太湖花园 | 第一期 6座 高层

建筑面积: 478 尺 @9,728 元
实用面积: 355 尺 @13,099 元
万邦物业
售 $465 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
雅致装修
有会所
近地铁站
太和 太和邨 | 福和楼 中层 15室

实用面积: 443 尺 @6,772 元
中原地产代理有限公司
售 $300 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
太和 太湖花园 | 第二期 17座 高层 B室

建筑面积: 1,271 尺 @8,812 元
实用面积: 1,006 尺 @11,133 元
美联物业
售 $1,120 万元
3 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望园景
望开扬景
雅致装修
太和 太湖花园 | 第二期 18座 中层

建筑面积: 548 尺 @9,033 元
实用面积: 415 尺 @11,928 元
美联物业
售 $495 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
信和
太和 大埔花园 | B座 地下

建筑面积: 883 尺 @9,615 元
实用面积: 803 尺 @10,573 元
中原地产
售 $849 万元
2 浴室
连套房
太和 太湖花园 | 第二期 18座 中层

建筑面积: 880 尺 @9,523 元
实用面积: 679 尺 @12,342 元
世纪21宇田地产
售 $838 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22