太和 最新香港二手房搜寻结果

共有 134 个放售楼盘
已选择地区: 太和
太和 秀丽花园 | 1室 高层

建筑面积: 700 尺 @7,857 元
实用面积: 680 尺 @8,088 元
万邦物业
售 $550 万元
3 房 , 1 浴室
村屋
望山景
望开扬景
连天台
太和 美菱居 | 高层 C室

建筑面积: 646 尺 @7,740 元
实用面积: 420 尺 @11,905 元
美联物业
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
VR
太和 太湖花园 | 第一期 5座 高层 F室

建筑面积: 478 尺 @10,628 元
实用面积: 355 尺 @14,310 元
中原地产代理限公司
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
VR
2 小时前 刊登
太和 太湖花园 | 第一期 1座 中层

建筑面积: 815 尺 @9,877 元
实用面积: 589 尺 @13,667 元
世纪21宇田地产
售 $805 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
5 小时前 刊登
太和 太和邨 | 喜和楼 中层 15室

建筑面积: 290 尺 @4,241 元
实用面积: 215 尺 @5,721 元
世纪21宇田地产
售 $123 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
公屋
望园景
望开扬景
1 日前 刊登
太和 太和中心 | 1座 中层 E室

建筑面积: 390 尺 @9,231 元
实用面积: 294 尺 @12,245 元
中原地产代理限公司
售 $360 万元 +
2 房
向东北
私人屋苑
望山景
3 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第一期 8座 高层 B室

建筑面积: 1,263 尺 @8,709 元
实用面积: 997 尺 @11,033 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
连套房
3 日前 刊登
太和 富莱花园 | 银菊阁 (1座) 中层 B室

建筑面积: 670 尺
实用面积: 496 尺
中原地产代理限公司
价格面议
2 房
向西
私人屋苑
百利保
VR
太和 太和邨 | 安和楼 低层

实用面积: 349 尺 @4,957 元
世纪21宇田地产
售 $173 万元
未补地价
1 浴室
公屋
独家盘
太和 菁泉雅居 | A座 高层

建筑面积: 953 尺 @10,367 元
实用面积: 722 尺 @13,684 元
中联物业行有限公司
售 $988 万元
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望泳池景
独家盘
太和 帝欣苑 | 第二期 35座 中层

建筑面积: 1,168 尺 @9,418 元
实用面积: 989 尺 @11,122 元
泓浩地产有限公司
售 $1,100 万元
4 房 , 3 浴室
近地铁站
太和 太湖花园 | 第一期 1座 中层 F室

建筑面积: 815 尺 @9,816 元
实用面积: 589 尺 @13,582 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
3 房
私人屋苑
信和
太和 粤发大厦 | 中层 C室

建筑面积: 591 尺 @7,022 元
实用面积: 447 尺 @9,284 元
世纪21宇田地产
售 $415 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
太和 太湖花园 | 第二期 16座 中层 C室

建筑面积: 605 尺 @8,893 元
实用面积: 463 尺 @11,620 元
世纪21宇田地产
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
独家盘
太和 帝欣苑 | 第一期 13座 中层 A室

建筑面积: 1,095 尺 @10,959 元
实用面积: 922 尺 @13,015 元
美联物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房
私人屋苑
恒隆
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22